Литература
Пушкин, Пелевин, Лермонтов, Достоевский, Бушков , каких ещё великих писателей вы знаете ?
Хотите тут свару устроить? С каких пор Бушкова и Пелевина можно ставить в один ряд с Пушкиным?)))))))))))))))))))))) Вот пусть они помрут и через сто лет после их смерти их будут читать так, как сегодня (хотя и сейчас вокруг них пиара больше, чем искреннего читательского интереса), тогда еще посмотрим. Но этого точно не будет. Особенно в отношении Бушкова
бушков - ч мо конъюнктурное. пелевина пыталась читать - для меня слишком занудный.. не одолела. Достоевского прочла Идиота. кстати. понравилось. хотя в моем восприятии я не нахожу в достоевском то, чтов нем ценят иностранцы. Пушкина поэзию.. как-то не особо, но прозу прочла всю с глубоким интересом ещев очень ранней юности. А лермонтова до сих пор помню наизусь его Мцыри.. ну не все, но очень большой отрывок.
Лично?
никого
Ты Пелевина ставишь вровень с Пушкиным и Достоевским?
Сергей Сивцев
Даше выше, а что ?
Пелевин? Не уверен.Просто моден. Бушков? Точно нет. Попса.
А кто из них великий ? :)
Сергей Сивцев
Бушков из них самый великий
Крылова, особенно мартышка и очки. Но Киплинг в этом отношении нравится больше. Это Я про страну выбравшую себе в герои обезьяну, где все ходят и говорят что батька у них бандера(обезьяна)
Если верить рейтингу, составленному ЮНЕСКО, то самыми переводимыми русскими писателями на сегодняшний день являются Ф. Достоевский, А. Чехов, Л. Толстой. Но на развитие русской и мировой литературы огромное влияние оказали и многие другие популярные авторы: И. Тургенев, М. Булгаков, А. Пушкин, В. Набоков, А. Солженицын, И. Бунин, Н. Гоголь и др.
Одним из самых известных и почитаемых русских писателей и мыслителей по праву является Лев Толстой.
Сергей Сивцев
Солженицын иуда
Да вы тролль, оказывается.
Азимов, Салтыков-Щедрин, Толстой(оба), Войнович, Уэллс, Чехов, Хаксли, Лондон, Некрасов, Ломоносов, Мураками, Кутсуки Намае, Грибоедов, Уайлд, Лю Цисинь, Рыбаков, Стивен Кинг, Стругацкий, Ильф и Петров и прочие