мастер и маргарита, наверное
и да, можете еще спросить, есть ли книга, которую Вы захотели перечитать СРАЗУ после ее прочтения, интересно было бы увидеть ответы...
Литература
Какую книгу Вы за всю свою жизнь больше всего перечитывали?
Чехова всего и еще "Унесенные ветром"...ну,приблизительно...
Братья Карамазовы и Преступление и наказание.
Наталья Ярошенко
Таинственный остров
Мастер и Маргарита
Тайный сыск царя Гороха (особенно первые части, так как перечитывал всё сначала по мере выхода новых частей)
Повесть о Ходже Насреддине Л Соловьев
За книгу не скажу,а вот рассказ Сергея Кобаха "Летучий Змей" перечитывал раз 50 точно.
И вы прочитайте.
Заряд отличного настроения гарантирован=))
И вы прочитайте.
Белые одежды Дудинцева
Чаще всего заглядывал в Оксфордский Толковый словарь современного англ. языка для продвинутого этапа.
"Рассказы о Шерлоке Холмсе" и "Трое в лодке, не считая собаки".
В детстве - "Волшебник Изумрудного города", "Пеппи Длинныйчулок" и "Орден жёлтого дятла".
В подростковом возрасте - "Два капитана".
я не подсчитываю количество перечитываний. А книг, которые я время от времени перечитываю порядка сотни. Все не перечислю - места не хватит. Пишу навскидку, первое, что вспоминается
Белая гвардия и Мастер и Маргарита
Имя розы - Эко
Лунный камень и Женщина в белом - Коллинз
Рождественские истории и Тайна Эдвина Друда - ДИкенс
Ярмарка тщеславия - Теккерей
Лилия долины, Тридцатилетняя женщина - Бальзак
Игра в ГРессоне - Ада Линкс
Что движет солнце и светила - Евгений Богат
Остов любви - Нагибин
Айвенго и Квентин Дорвард - Вальтер Скотт
Опасный поворот и 31 июня - ПРистли
пьесы Шекспира, романы Агаты Кристи, Рекса Стаута, Жоржа Сименонарассказы Честертона,
Белая гвардия и Мастер и Маргарита
Имя розы - Эко
Ярмарка тщеславия - Теккерей
Игра в ГРессоне - Ада Линкс
Остов любви - Нагибин
Опасный поворот и 31 июня - ПРистли
"Мастер и Маргарита" Я перечитал её раз пять-шесть...
Как не посмотришь тут сидят одни высокоинтеллектуальные люди, что ни книга то шедевр.
А то что у каждого второго на кухне лежит затёртый до дыр томик Даши Донцовой ...об этом никто не напишет.
Ден Симмонс : Гиперион ; Эндимион
Владимир Скакуш
А "Террор" вам не понравился?
Наверное, вот эту!

Нету такой. Не люблю перечитывать.
"Энциклопедию чудес" Мезенцева.
Для поднятия настроения что-то из собрания Марка Твена - "Американский претендент", "Простофиля Вильсон" или "Том Сойер за границей"...
думаю.....Чёрная стрела....Р.Л.Стивенсон....перечитала примерно месяц назад....
Виславская Вероника
Да. Я тоже "Чёрную стрелу" люблю перечитывать...
Сердце тьмы Джозефа Конрада.
Повесть о приключениях Артура Гордона Пима. Эдгара По.
Пролетая над гнездом кукушки. Кена Кизи.
2 раза читал. Сердце тьмы 3.
рассказы кортасара , вероятно
пока что могу выделить две книги
Стихи Цветаевой, Пушкина, Бродского, Шекспира и мн. др.
"Сто лет одиночества"
"Мастер и Маргарита"
Ну, и многое другое.
"Сто лет одиночества"
"Мастер и Маргарита"
Ну, и многое другое.
Водовозова "История одного детства".
Джейн Эйр
Л Д
не осилила ....(((((
Стихотворения Николая Гумилёва.
Золотой телёнок.
Войну и мир
Я все читал только по 1 разу
Все части Мейзи Хитчинс
А я не читал книги
Rika Eiri
Уже второй троль! Отлично!
Хм... Наверное, "Новое платье короля". Правда, в детстве. Очень уж интересные иллюстрации там были (иллюстратор — Нечитайло, вроде как)