Литература

Какую книгу Вы за всю свою жизнь больше всего перечитывали?

Rika Eiri
мастер и маргарита, наверное

и да, можете еще спросить, есть ли книга, которую Вы захотели перечитать СРАЗУ после ее прочтения, интересно было бы увидеть ответы...
* Марина *
Лучший ответ
Чехова всего и еще "Унесенные ветром"...ну,приблизительно...
Братья Карамазовы и Преступление и наказание.
Наталья Ярошенко Таинственный остров
Мастер и Маргарита
Тайный сыск царя Гороха (особенно первые части, так как перечитывал всё сначала по мере выхода новых частей)
Gregori Movlyak
Повесть о Ходже Насреддине Л Соловьев
За книгу не скажу,а вот рассказ Сергея Кобаха "Летучий Змей" перечитывал раз 50 точно.
И вы прочитайте.
Заряд отличного настроения гарантирован=))
Бахтияр Имашев
Белые одежды Дудинцева
Чаще всего заглядывал в Оксфордский Толковый словарь современного англ. языка для продвинутого этапа.
Евгений Ерохин
"Рассказы о Шерлоке Холмсе" и "Трое в лодке, не считая собаки".
В детстве - "Волшебник Изумрудного города", "Пеппи Длинныйчулок" и "Орден жёлтого дятла".
В подростковом возрасте - "Два капитана".
я не подсчитываю количество перечитываний. А книг, которые я время от времени перечитываю порядка сотни. Все не перечислю - места не хватит. Пишу навскидку, первое, что вспоминается
Белая гвардия и Мастер и Маргарита
Имя розы - Эко
Лунный камень и Женщина в белом - Коллинз
Рождественские истории и Тайна Эдвина Друда - ДИкенс
Ярмарка тщеславия - Теккерей
Лилия долины, Тридцатилетняя женщина - Бальзак
Игра в ГРессоне - Ада Линкс
Что движет солнце и светила - Евгений Богат
Остов любви - Нагибин
Айвенго и Квентин Дорвард - Вальтер Скотт
Опасный поворот и 31 июня - ПРистли
пьесы Шекспира, романы Агаты Кристи, Рекса Стаута, Жоржа Сименонарассказы Честертона,
"Мастер и Маргарита" Я перечитал её раз пять-шесть...
Как не посмотришь тут сидят одни высокоинтеллектуальные люди, что ни книга то шедевр.
А то что у каждого второго на кухне лежит затёртый до дыр томик Даши Донцовой ...об этом никто не напишет.

Ден Симмонс : Гиперион ; Эндимион
Nugzar Bardaveli
Владимир Скакуш А "Террор" вам не понравился?
Наверное, вот эту!
Нету такой. Не люблю перечитывать.
Марина Фомина
"Энциклопедию чудес" Мезенцева.
Z.
Z.e.v.s. ............
Для поднятия настроения что-то из собрания Марка Твена - "Американский претендент", "Простофиля Вильсон" или "Том Сойер за границей"...
думаю.....Чёрная стрела....Р.Л.Стивенсон....перечитала примерно месяц назад....
Л Д
Виславская Вероника Да. Я тоже "Чёрную стрелу" люблю перечитывать...
Сердце тьмы Джозефа Конрада.
Повесть о приключениях Артура Гордона Пима. Эдгара По.
Пролетая над гнездом кукушки. Кена Кизи.

2 раза читал. Сердце тьмы 3.
Дима Колган
рассказы кортасара , вероятно
пока что могу выделить две книги
Kanat Alybaev
Стихи Цветаевой, Пушкина, Бродского, Шекспира и мн. др.
"Сто лет одиночества"
"Мастер и Маргарита"
Ну, и многое другое.
Анна Жабанова
Водовозова "История одного детства".
Джейн Эйр
Ханшайым ?????????
Л Д не осилила ....(((((
Стихотворения Николая Гумилёва.
Золотой телёнок.
Войну и мир
Л Д вот мрак!.....Вы вероятно совершили юмор в Ваш ответ?
Ольга Ф Вам 100 лет?
Я все читал только по 1 разу
Все части Мейзи Хитчинс
А я не читал книги
Rika Eiri Уже второй троль! Отлично!
Хм... Наверное, "Новое платье короля". Правда, в детстве. Очень уж интересные иллюстрации там были (иллюстратор — Нечитайло, вроде как)