Литература
Какие книги для детей Вы и сейчас с удовольствием перечитываете?
Николая Носова, Аркадия Гайдара, сказки народные и авторские, "Библиотеку приключений"-1,2...А. Рыбакова, В. Драгунского, несправедливо считаемого детским Д. Свифта... Да много чего. Хорошие книги - как старый друг, каждая встреча с которым радостна.
Вообще перечитываю все книги своего детства, прежде чем советовать своим детям их прочитать, проверяю, не устарели ли. Получила удовольствие от "Четвертой высоты", "Тимура и его команды","Динки"
Наташа Янушевская
*Васёк Трубачев*))) а?))
"Незнайка на луне" Носова и "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" Волкова, очень актуальные книги.
Индира Сейтенгазина
Сбасибо за оценку, я назвал только те, что перечитывал, любимых гораздо больше. Да забыл , недавно перечитал ныне совсем забытое "Гак и Буртик в стране бездельников" Сахарнова.
А почему "Не Ассоль", я бы сказал "Ассоль Необыкновенная"....:)))
Периодически, когда грустно, перечитываю сборник рассказов Радия Погодина. "Дубравка" -самый из них любимый /по нему есть прекрасный светлый фильм/.
Льюис, Хроники Нарнии
Драгунский с "Денискиными рассказами" и Носов, но не "Незнайка", а скорее рассказы типа "Мишкина каша" кажутся смешными до сих пор.
Наташа Янушевская
*Витя Малеев в школе и дома* - класс)))
Крапивина читаю до сих пор, недавно Айболита взяла. . .не в стихах а прозаического.. . сказки взрослыми глазами вообще читать невозможно, попробуйте.. . такой стёб нереальный
"Волшебник Изумрудного города" со всеми продолжениями.
Г. Мало "Без семьи"- с удовольствием перечитала, прежде чем подарить ребёнку
Том Сойер, Черная стрела
Эдуарда Успенского
"Волшебник изумрудного города", "Приключения Пинокио", "Приключения Чиполино" и вообще до сих пор люблю сказки, а "Винни-пух" и "Алиса в стране чудес" это сказки для детей и взрослых. Кстати "Алису" до сих пор слушаю на виниловой пластинке. И очень нравятся произведения Крапивина.
"Орден Желтого Дятла"
в детстве вообще перечитала миллион раз
"винни-пух","мэри поппинс","карлсон","эмиль из ленеберги"
Ералаш пересматриваем вместе с мужем.)) )
Про Муми-троллей
Может и не совсем детские, но читаю сейчас, например, "Молодая гвардия". До этого читала - "Повесть о настоящем человеке".
В детстве не хотелось, а сейчас пробило. Интересно.
Братец кролик.... всё до читать не могу
И. Токмакова
Простоквашино!!!!
Носов рассказы
Харрис" Сказки дядюшки Римуса"
Козлов "Трям! Здравствуйте"
Аксаков " Аленький цветочек"
Харрис" Сказки дядюшки Римуса"
Козлов "Трям! Здравствуйте"
Аксаков " Аленький цветочек"
"Мэри Поппинс"
Крапивин
Динка прощается с детством