Литература

книга,которую с удовольствием перечитывали не один раз?

Как ни странно но это Пушкин "Евгений Онегин"
Ирина Бец
Лучший ответ
"двеннадцать стульев" и "золотой телёнок"
Михаил Данилов
Хоббит история туда и обратно
Да-да! Сергей Довлатов "Заповедник", "Компромисс", "Записные книжки"!
Из прозы - "Ариэль" Александра Беляева, "Спартак" Джованьоли, "Батый" В. Яна, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Из поэзии - стихи Маяковского могу раскрыть на любой странице и читать, пока будет свободное время.
Елена Блаватская "Тайная доктрина" , Коран, Дж. стивенс "Приручи своих драконов". Больше всего впечатлений после многоразового прочтения "Скорбь Сатаны " Брэм Стокер, а больше всего логических размышлений после "Нового Завета" , которые изложенны на моём сайте http://vmalunov.narod.ru/ в этом разделе http://www.vmalunov.narod.ru/14.html и советую почитать - в жизни пригодится.
Раткевич "Найлистский цикл", цикл "Деревянный меч"
Камша "Время золота, время серебра"
Оловянная цикл "Маленький дьявол"
(фентези, фонтастика)
"Экспедиция к предкам" Свирин
"Неукротимая планета" Гаррисон
"1001 ночь"
"Под одним Солнцем" Невинский
"Аквариум" В. Суворов
"Чужой в стране чужих" Хайнлайн
"Книга о вкусной и здоровой пище" Пищепромиздат, Москва 1952
"Бравый солдат Швейк" Гашека
"Отверженные" Гюго.
"Братья Карамазовы" Достоевского.
"Уроки французского" Валентина Распутина.
маленький принц Экзюпюри, а также произведения Ремарка
Абарат
http://otzovik.com/?r=473? посмотрите, там впечатления разных читателей, а я лично- М. Семенову- Волкодава
Будете смеяться - это"Тимур и его команда" 11 раз прочитала в подростковом возрасте.
Людмила
Довлатов "Соло на Ундервуде"
Маргарет Митчел "Унесенные ветром". Читаю до сих пор и постоянно открываю для себя что то новое
Лесная Вика
"Москва-Петушки"
Три мушкетёра, в детстве, раз 12 точно...)))
азбука жи есть
Толя Малик
Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита"
Анастасия
Джеин Остин "Гордость и предубеждение"
Гарри Поттер
Рыцари ордена
Крейзи Хисп
серия "Паладин"...
Olga Sack
Стивен Кинг "РОза Марена","Безнадега"
Уилки Кллинз "Женщина в белом","Лунный камень"
Леонид Филатов "Бродячий театр"
Ольга Цхе
Жюль Верн. Таинственный остров.
а вообще все произведения его могу перечитывать регулярно)
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети "
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Анна Ахматова ее стихи согревают душу в любой момент .
Shavkatbek Mirzaev
все книги пола геллико. Совету прочитать. лично я начинала с Томасины
Три Мушкетера
Елена Лыня
золушка, каждый день читаю вечерами, дочьке перед сном
Френсис Скотт Фицджеральд. Повести и рассказы ("Ночь нежна", "Великий Гэтсби"). ну ещё рассказы и повести А. П. Чехова.