Литература

Какие книги вы с удовольствием перечитываете?

Достоевского & Бальзака - обажаю. И "Алхикимик" Коэльо на неделю поднимает настроение.
Елена Козлова
Лучший ответ
Любимых книг неодна. В зависимости от настроения перечитываю "Трех товарищей" Ремарка, Джека Лондона или О`Генри, а когда просто чтобы от работы отойти, то детектички, " жвачку" литературную. Хотя среди детективов тоже есть ещё те.. . Ну и, конечно, фантастику. Но, хорошая фантастика требует и времени на размышления.
"Волкодав"
Собрание сочинений Михаила Юрьевича Лермонтова.
Преклоняюсь!
Булгаков всё подряд! очень люблю этого писателя!
Марина Р
Властелин колец, чингиз хан, королек-птичка певчая, война мага - Перумов.
М. Булгакова
Ion Butco
Швейка, Ремарка, Сорокина Владимира, Внедикта Ерофеева, Достоевского (разумеется!), но...Вообще, всречный вопрос ко всем: ТАК ЛИ МНОГО ВЫ ПРОЧЛИ, ЧТОБ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ???
12 стульев, золотой теленокЮ О, Генри, Джером Клапка Джером Трое в одной лодке не считая собаки
Алхимию Парандовского, Леца, Андрича... Но это трудно назвать перечитыванием - обращаюсь постоянно...
книги Дарьи Донцовой.
/deda /
"Мастер и Маргарита" - единственная книга, которую я перечитываю чаще всех остальных любимых книг. Книга на все времена!!!!
"Дневник Бриджит Джонс"! Очень поднимает настроение!
Унесенные ветром. Скарлет
Baris Kariev
Властелин Колец, трагедии Уильяма Шекспира, а с большим удовольствием перечитываю классику, на то она и классика, что не выйдет из моды-время идет а проблемы и конфликты те же.
А.С.Пушкина-"Евгений Онегин"
трое в лодке не считая собаки
Елена Гамаева
философские - типа Коэльо и Булгакова - Мастер и Маргарита.
Инна _
П. Коэльо, "Алхимик" особенно. . Еще "Эниологию" не проч почитать....
Булгаков: "Мастер и Маргарита" и "Белая гвардия".
Кстати, недавно появилось издание "Белой гвардии"
с ранее неизданными частями. Довольно интересно для более полного
понимания произведения.
Унесенные ветром
невозможно перечитывать книги без удовольствия.. . Мастер и Маргарита - кумир всех поколений (по собственным опросам)
"Тихий Дон" и "Анна Каренина". Просто наслождаюсь, забываю обо всем на свете перечитывая эти книги!!!! Заметила, всегда тянет их перечитать когда наступает какой-то кризис в жизни.
Все что у меня есть, и когда скучно
интересную....от которой захватывает дух,когда ты забываешь,где находишься,переносишся в мир этой и книги и назад возвращаться совсем не хочешь....
Мураками и Коэльо. Уважаю этих авторов,глобоко мыслят!
Шынгыс Kz
Говард Лавкрафт, что попадаеться то и перечитываю если его))
Достоевский "Бесы"
Oleg Semenov
Чейза, Булгакова, Агата Кристи, Уэлса... Дена Брауна...
ромэо и джульетта моя самая любимая книга