Литература

В исполнении какого диктора вы слушаете аудиокниги?

youtu.be/6_xlNiZlqx0 невероятно понравилось в его исполнении, но увы это единственное, что он озвучил. Есть ли такие же чтецы, что также ставят интонации где надо?
Лидия Кокошко
Клюквин и Влад Копп
Татьяна Иммель
Лучший ответ
Сам озвучивал книги до появления санкций на ютюбе. По поводу чтеца мне не принципиально большее значение имеет само произведение. Иногда и заику можно вытерпеть если в других озвучках этой книги не бывает. Единственное что я не могу терпеть это шипящие микрофоны и тихий звук.
Вот мой канал если интересно но там уже 3 месяца нет новых видео и не предвидится
https://www.youtube.com/channel/UCHJZYtxComjeEVI890K_97w
Олег Чубатый
Хорошо, но слишком яростно, амплитудно, эмоционально из-за молодости. Спринтер. Это просто демонстрация возможностей, а не рабочий, крейсерский ритм. Не удивительно, что быстро выдохся. ) Если аудиокнига будет большой - устанет не только чтец, но и слушатель.

Нужен стайерский баланс, такой, какой есть у некоторых "старперов" - известных профессиональных чтецов. Большинство из них читает менее выразительно, обычным своим голосом, однако с такими интонациями и таким образом, что иногда, например, при прослушивании речи женских персонажей, озвученной ими, остается только мысленно аплодировать.

Некоторых очень хороших назвали выше, но их много больше.

Из почти забытых можно назвать Георгия Манглета:
https://www.youtube.com/watch?v=rlbFb8Zykg8

Не могу найти ссылку на его начитку "Четвертого позвонка", на ту, где он гениально озвучивает, как раз, женщин. Но это было почти гениально. )
Константин Б
Ни в каком исполнении не нравится. Лучше читать
Таких много
Мне нравится в озвучке соловьёва и скабеевой
Larisa Belaya(Makarova)
«Сергей Чонишвили
Сергей Чонишвили хорошо читаетеще Модель для сборки» — литературно-музыкальная радиопередача формата аудиокниги. Выходит с 1995 года, автор программы и бессменный чтец — Владислав Копп. Суть «Модели для сборки» — радиопостановки произведений современной прозы в сопровождении электронной музыки.
Николай Литвинов.
Игорь Князев