Литература

Знaeте ли вы пиcaтeлeй

кoтopыe paнo пepecтaли пиcaть, хoтя мoгли бы нaпиcaть ещё нecкoлькo xopoшиx пpoизвeдeний?
Есть писатели, которые создали только одно произведение. Например, Харпер Ли написала свой роман "Убить пересмешника" в 33 года, после этого она ничего не писала, кроме небольших эссе. Второй роман "Пойди, поставь сторожа" вышел в 2015 году, за год до смерти писательницы.

Маргарет Митчелл написала "Унесенных ветром" в 36 лет, это её единственный роман.

Пётр Ершов написал "Конька-Горбунка" в 19 лет, также написал несколько стихотворений, рассказов и пьес, но известной стала только эта его сказка.
Кристина Шилина
Лучший ответ
Джером Дэвид Сэлинджер (1919 – 2010) Спустя 14 лет после выхода своего главного произведения "Над пропастью во ржи" (1951) писатель опубликовал повесть «Хэпворт, 16, 1924» (1965), которую критики заклеймили, посчитав откровенно слабой. Больше ничего не написал.
Михаил Зощенко (1894 -1958) В возрасте 28 лет он впервые попал в печать, и с тех пор его популярность только росла. В течение 1920-1930-х годов его книги неоднократно переиздавали. Но слава длилась недолго: во время ВОВ Зощенко начал писать антисоветские фельетоны, за что позже его изгнали их всех писательских объединений, а книги изъяли из продажи. Всю оставшуюся жизнь Зощенко зарабатывал себе на хлеб, переводя иностранную литературу. Начиная с 50-х и до конца жизни, Зощенко не написал ни одного нового рассказа.
Михаил Шолохов (1905-1984) пропал из литературы после появления романа «Они сражались за Родину»(1959), который писал с 1942 и так и не закончил.
Валентина Васильева Шолохову меньше бухать надо было...
если б могли... бросили писать- значит не могли.
Куатбек Асилов