Вот здесь https://tes3m.diary.ru/p168443253.htm#571644521 приводится предположение (англ. текст), что Матушка Медоус с дочками - это содержательница борделя (кстати, в оригинале оне не "матушка", а "мисс", и "дочки" - не дочки, а "девочки" - дядюшка Римус называет ее Miss Meadows en de gals, т.е., в переводе с дядюшкиного диалекта, это Miss Meadows and the girls)
На инглише там написано, что Харрис играет на разнице между тем, "что дядюшка Римус имеет в виду", и тем, "что понимает аудитория". Напр. Мисс Медоус с девочками - это содержательница борделя. Для детей это, конечно, завуалировано, но взрослые персонажи - Дядюшка Римус и папа Джек - отлично знают о том, каковы настоящие отношения между остальными персонажами-животными и Мисс Медоус, об этом можно судить по некоторым их репликам.
Ну и дальше на этой странице вы найдете еще предположения, подтверждающие это мнение - например, что к Матушке Медоус с дочками ходят исключительно мужские персонажи сказок, причем женатые. Но их жены и дети никогда не появляются в доме Матушки Медоус, что наводит на размышления.
Интересная версия, да)
Литература
Кто такая Матушка-Медоус С Девочками?
мамка из борделя
сказки дядушки Римуса, они оттуда
Асемгуль Копежанова
Так и не понял...
Асемгуль Копежанова
Там не написано!
В одной из книг видела их в человеческом облике, когда собрались варить леденцы. В детстве считали, что Утка))).
я помню, что она "Мидоус", а не МедоУс. Детям этот персонаж неясен, хотя малыш и задаёт вопрос, в ответ получает: ну, вот так её звали и всё тут. Не думаю, что стоит так всё усмысливать.