Любовь любовью, но если бы Андрий не был слюнтяем и подкаблучником, то паночка бросила бы своего батю и сбежала к казакам.
Характеристика Андрия (по книге)
От природы Андрий чувствительный, нежный, способный понимать и ценить прекрасное.
Андрий — впечатлительный человек. Его глубоко поражает казнь убийцы в Сечи.
Обладая чувствительной натурой, Андрий испытывает острую потребность в любви.
В своих мечтах Андрий видит прекрасную женщину, которая с каждым годом всё более пленяет его.
Андрию стыдно признаться в своих фантазиях, чтобы не прослыть слабаком.
Женская красота имеет большую власть над Андрием.
Андрий благоговеет перед женщиной, возносит её на пьедестал.
Ради любимой женщины Андрий готов пожертвовать всем, что ранее было так дорого для него.
Конец истории.
По вопросу : Вряд ли тут кто то признается что он слюнтяй, поэтому считай что не предал бы никто.
Литература
Тарас Бульба... А вы на месте Андрея ( по Гоголю - Назара) предали бы казаков ради пановны?
У Гоголя Андрий.
Юра Ткач
Ещё хуже
Ще нэ вмэрла Украина
В набегающей волне.
ВыбегаетТарас Бульба,
На балкон в нижнем белье!
Когда Тарас был ещё Тарасиком, он бегал босиком и без штанов, с вечно сопливым носом, по своёму хутору. Голодное было время, 16-й век шёл, жрать было нечего и работы не было никакой. Тарас частенько убегал в степь. Там он ловил мышов и тараканов, потом жарил на костре, а то и так лопал. Правда потом маялся животом и делал везде кучки, как паршивый котэ.Матушка ему говаривала, что мол, хватит бегать -то, давай бульбу садить, а то придёт зима и сдохнем до смерти от голода. А тому всё нипочём, лень ему было, но когда пришла осень, он всё же взял одну картовку и закопал её где-то. Через неделю он пошёл собирать свой урожай, но не нашёл то место, куда он её воткнул. Заревел Тарасик на весь хутор, как колхозный бык, жрать-то нече, а хоцца, а нетука! Вот оказия-то! С тех пор и стали его звать Бульбой. И когда на них напали польские шляхи в 18-ом веке, Тарасу уже стукнуло 50 лет и он стал предводителем партизанского отряда. Борьба шла вяло и безрассудно, ума то мало было, куда что направить и куда повернуть--он плохо понимал, вот тогда он со своей братией и сел писать письмо турецкому султану, мол, помоги ради Христа, я тебе мешок картошки отвалю. Султан говорит--ладно, а сам собрал войско, да и напал на Залежну Украину. Долго они мусолили друг дружку, а в перерывах пили горилку, да жрали сало, свиньи то ещё остались по хуторам, а вот коней уже всех сожрали и не на ком стало воевать. Тогда они попросили перемирие и уехали все в Турцию на курорт. Там их всех и перебили до одного...Это время назвали Турецким гамбитом, которое впоследствии стали употреблять в шахматах.
Мол, нечего шастать по курортам, когда Родина в опасности.
В набегающей волне.
ВыбегаетТарас Бульба,
На балкон в нижнем белье!
Степан Разин чётко показал, как надо поступать казакам в таких случаях
Ну Андрий, наверно, не совсем предатель. Просто чувство влюбленности к польской княжне очень сильно вскружило ему голову.
Говорят же когда человек влюбляется, то перестаёт трезво мыслить.
Фу, какой дурак
Юра Ткач
Да, и вправду
ради любви? добрее надо быть. вот откуда корни современной злобы и тоталитаризма. в гоголе.. подумаешь предал. просто переехал жить в польшу.
Нет, конечно.
Предать, не предал бы, но сбежал бы с паночкой
Юра Ткач
Куда?
да