Литература

Последняя прочитанная вами книга (художественная литература)

Галина Иванова
два года назад перечитал лежа в больнице "12 стульев"
Baglan Kurmanbekov
Лучший ответ
Сборник рассказов ужасов российских авторов.
Uyiuy 6Tiii6Ti
Антология "Лучшая зарубежная научная фантастика".
Владимир Петухов Поздравляю с возвращением.
Перечитал уже всё,что только возможно и доступно.
Сейчас читаю Артёма Каменистого,купил в " Читай-городе".
Галина Иванова как впечатления?
Сухинов - Изумрудный город3 - Секрет волшебницы Виллины
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах" (перечитываю).
Галина Иванова как впечатления?
Сборник рассказов Амброза Бирса.
Братья Стругацкие, "Далекая радуга"
Марина Юськова
Галина Иванова как впечатления?
Марина Юськова Как и ожидал, тепло-ностальгические. Ведь я не читал, а перечитывал :)
очень надеюсь, что все-таки не последняя))) Жорж Сименон "Желтый пёс"
Из художки - Сергей Козлов "Вид из окна". Начало хорошее, потом "автор перешел на тяжелые наркотики")))
Сейчас читаю Николай Цискаридзе "Мой театр"
Петя Чусов
Пастернак "Доктор Живаго"
Асхат Мусин
Галина Иванова как впечатления?
Ivan Dziaduh А я застрял на середине пока что)
Ремарк, Гэм
Герман Гессе - "Индийская судьба".
Всё - иллюзия...
Виталий Болюк
Галина Иванова как впечатления?
Виталий Болюк Хорошие впечатления. Изящная миниатюра с глубоким смыслом. С отсылкой на индийские ведические тексты...
Гомер "Илиада". Перед этим были книги И.Е. Сурикова "Сократ", "Пифагор", "Геродот", "Сапфо". Сейчас читаю Стивена Фрая "Троя".
Шолохов "Тихий Дон". В 10 классе нам её задавали вроде, ограничился кратким изложением на отвали. А вот недавно взахлёб сдул целиком.
раковый корпус солженицына
Елена Андрова
Галина Иванова как впечатления?
Елена Андрова понравилось
Пан Влодыевский Г. Сенкевича
Раиса Хан
та, в которой был знак вопроса, которого нет в теме!
Н=
Настя =)
Достоевский - Неточка Незванова
Галина Иванова как впечатления?
Vitali Gavrilach Хах, а у меня "Преступление и наказание"
Генрик Сенкевич "Потоп" и Эмили Бронте "Грозовой перевал". Вчера закончила обе книги. Сейчас перечитываю заново Лопе де Вегу "Овечий источник".
Anush Pogosyan
"Отцы и дети" - очень лаконично написанный роман)
заканчиваю "Игру в бисер" (стихи остались и послесловия) - три четверти даже нравились местами - в описаниях монаха-историка, монаха-китаеведа, монаха-просветлённого, в описании фельетонной эпохи )) - с поправкой, конечно, на сразу... ущербный по восприятию Начал мир. а в конце расстроил - и про оценку Гегеля не согласна, и смерть в горном озере - фальшиво, не верю, я не люблю недвижущие истории ) так что почти без следа, и мне уже не было ново по концепциям, читала, чтобы прочитать.

перед этим "Каменцинд" Гессе - больше понравился - он более живой.
перед этим попались "Стажёры" Стругацких - без особого следа.
перед этим перечитала "Суер-Выер" Коваля - и надеюсь, не последний раз ) шедевр.
перед этим "Две жизни" Антаровой - хорошие впечатления, вдохновляет больше "Игры в бисер".

художки совсем мало сейчас читаю, можно сказать по книжке в год.
(список) стопка лежит ) первым, наверное, "Маугли" Киплинга будет, хороший поэт.
стихи читаю.
и нехудожку.
Достоевский "Преступление и наказание"