Им нет числа...
Вышло огромное число мемуаров
Мемуары В. П. Костенко, инженера с эскадренного броненосца «Орёл», «На „Орле“ в Цусиме: Воспоминания участника русско-японской войны на море в 1904—1905 гг.» (1-е изд.: Л.: Судпромгиз, 1955).
Роман А. С. Новикова-Прибоя, баталёра с эскадренного броненосца «Орёл», «Цусима» (1-е изд.: М.: Федерация, 1932-35).
Мемуары В. С. Кравченко, корабельного врача с крейсера «Аврора», «Через три океана. Воспоминания врача о морском походе в Русско-японскую войну 1904—1905 годов» (СПб., 1910).
Семёнов В. И. Бой при Цусиме. — Изд. 3-е, испр. и доп. — Тип. т-ва М. О. Вольф, 1910. (история в изложении начальника оперативного отдела штаба эскадры, 1-е изд в 1907 г.)
Семёнов В. И. Великое сражение Японского моря. (Цусимский бой). — СПб.; М., 1911.
Мемуары А. П. Чегодаева-Саксонского, вахтенного офицера с крейсера «Алмаз», «На „Алмазе“. От Либавы через Цусиму — во Владивосток» (М., 1910).
Добротворский Л. Ф. Уроки морской войны. — Кронштадт: типография газеты «Котлин», 1907.
Шуберт Б. К. Новое о войне. Воспоминания о морских походах. 1904—1905 гг. — СПб., 1907.
Н. Д. (Дмитирев Н. Н.) Броненосец «Адмирал Ушаков». Его путь и гибель. — СПб., 1907.
Небогатов Н. И. Пленные при Цусиме. // «Jane’s Fighting Ships», 1906/07.
Магдалинский А. В. На морском распутье. Записки участника Цусимского боя. — Ярославль, 1949.
Витгефт А. В. Воспоминания. // Исторический архив. 1960, № 4.
Граф Г. К. Моряки. — СПб., 1997.
Нидермиллер А. Г. От Севастополя до Цусимы: Воспоминания. Рига, 1930.
Овандер Э. Э. Заметки о 2-й Тихоокеанской эскадре // Известия общества офицеров флота. — СПб., 1913.
Овандер Э. Э. Заметки о минных атаках // Морской сборник. 1908, № 10.
Отец Зиновий (Дроздов). С эскадрой до Цусимы. — Вятка, 1906
Таубе Г. Н. Последние дни Второй Тихоокеанской эскадры. — СПб., 1907.
Туманов Я. К. Мичмана на войне. — СПб., 2002.
Дунин А. На пороге смерти // Современник. 1913. Кн. 9;
Воспоминания матросов с «Громкого» // Море. 1912. № 7;
Озеров М. Гибель броненосца «Сисой Великий» // Котлин. 1906. № 148
Хорошавин А. И. Цусима. // Морские записки, издаваемые обществом бывших русских морских офицеров в Америке под редакцией ст. лейтенанта Г. Н. Таубе. — Нью-Йорк, 1955. — Т. XIII.
С эскадрой адмирала Рожественского. Русское военно-морское зарубежье. — СПб.: Облик, 1994. — Вып. 4. (1-е изд.: Прага, 1930).
***************
А уж фантастики переигрывающей ход Цусимы издано наверное еще больше...
https://alternathistory.com/tag/alternativy-russko-yaponskoj-vojny/page/5/?ysclid=lbvt15wxge111842750
Литература
Кто, кроме В. Вересаева, А.Новикова-Прибоя и А. Степанова, писал о русско-японской войне?
Валентин Пикуль: "Крейсера","Три возраста Окини-Сан", мемуары инженера В.П.Костенко "На "Орле" в Цусиме".