Литература
Судя по вопросу, тебе и этого многовато будет.
«Война и мир»
Как внушить себе то, что «Война и Мир» – интересное произведение, чтобы прочитать?
Почему стоит прочесть "Войну и мир"
Это интересная книга. Довольно много читателей и критиков придерживаются этого мнения. Все персонажи романа созданы рукой настоящего мастера и знатока человеческих душ, а это значит, что тревоги и перипетии, трагедии и моменты окрыляющего счастья читатель переживает вместе с героем, ведь читательский интерес измеряется амплитудой эмоционального всплеска со знаком «+». И все же интересно или нет – это мнение субъективное. Любителю остросюжетной фантастики будущего "Война и мир", скорее всего, не понравится.
Это исторически достоверное произведение и из него можно познакомиться с эпохой войн против Наполеона в 1805-1812 годах и с русским обществом того времени. Автор виртуозно описал разные слои русского общества, настроения, царящие в головах у людей того времени. Так виртуозно, что погружение «5D» в минувшую эпоху читателю обеспечено.
Текст хоть и сложен, но красив и изобилует яркими образами. И это правда. Любителей Толстого заставляют умолкать и отводить глаза только куски текста на французском. Написаны они не слишком грамотно и не слишком профессионально. Французские издатели до сих пор ломают голову и спорят: стоит ли печать великого Льва Николаевича без коррекции.
В "Войне и мире" Толстой обозначает и раскрывает важные для любой эпохи и для каждого человека проблемы нравственности, долга, чести, патриотизма, обретения душевного счастья. Совершенно верно. Ни один человек, прочитавший этот роман, не избегнет задуматься о каждом из перечисленных понятий, поэтому это произведение так прочно укоренилось в школьной программе, которая создана, чтобы учить подрастающее поколение разумному, доброму, вечному.
Кому не стоит тратить время на прочтение романа
Совершеннолетним людям, не озабоченным уровнем своего образования.
Совершеннолетним любителям качественного чтения иных жанров (например, поклонникам фантастики или фэнтези).
Кому стоит потратить время на прочтение романа
Безусловно школьникам. Утверждение "Я и без "Войны и мира" проживу» вводит в заблуждение, потому что вопрос не в том, проживет ли человек, не прочитав роман, а о качестве прожитой жизни.
Безусловно любителям исторических романов.
А также каждому, кто задумывается о вопросах нравственности, долга, патриотизма и чести.
Я как раз перечитываю на итальянском.
Вчитываюсь, думаю. Очень интересные мысли!
И актуальные - о войнах, например...
Если это произведение кажется Вам неинтересным, не нужно внушать себе, что оно интересное. Нужно смириться с тем, что оно неинтересное и прочитать в таком качестве.
Может быть, втянетесь и измените свое мнение, может быть нет. Но есть некоторые навыки, необходимые человеку, претендующему на звание культурного. В их число входит умение читать не только для удовольствия или развлечения. Читать то, что нужно, и вникать в смысл прочитанного. Еще одним нужным культурным навыком является умение анализировать не только текст, но и свое к нему отношение. Если Вы сумеете понять, что именно не нравится Вам в том или ином тексте, это может в дальнейшем повлиять на многое, в том числе и на Ваше отношение к нему.
А начни с "Анны Карениной". Тоже непростое произведений, но даст привычку в стилю письма и размышления Лбва Толстого
Достаточно подумать о том, сколько миллионов людей его прочитали до вас, причем с удовольствием)))
Если эту мысль тебе не вбили в голову вовремя, никакие ухищрения уже не помогут.

Оно сложное, тебе недоступное. Ты просто скажи себе прямо: я недостаточно умна, чтобы понять этот шедевр мировой, не только русской, литературы. И читай себе комиксы
А это реально интересное произведение.Там есть очень много крутых моментов,в третьем томе там даже можно рассчитать,магическое ваше имя или нет.Там очень много моментов из жизни того общества,великолепно показаны характеры героев,да и сюжет довольно интересный
Прочитать сколько-то страниц в день, затем где-то у себя в блокноте со стёбом издевательски перессказывать то, что прочитала, обсирая героев и эту дурацкую санта-барбару с миллионом главных героев. Мы почему-то должны восторгаться графоманией, как буржуи базарят по французски, что жрут, что пью, кто во что одет, кто на чьём приданном женился, кто разженился, кто проиграл наследство в карты, какая из графинь с усами подурнела от беременности, про Наташу Ростову которой 13 лет, а она сю-си-пуси, кукля Мими, как шестилетняя, при этом лезет целоваться ко взрослому;
или о том как Балконский с возмущением отчитывает Безухова зачем он строит в своём поместье школы – мужик не должен быть грамотным, задача мужиков на них, буржуев, пахать с утра до ночи, и букв они не должны знать. Или жватит про мир и жирующую элитку, можно про войну. Как Пьер Безухов поехал на атракцион – полюбоваться как солдаты на войне гибнут, пощекотать нервишки помещику захотелось. На кой чёрт он туда попёрся? Никто так и не понял.
Нина Куц
БАлконский говоришь? Ню.ню. А мне нравятся Растова и Бизухов.
Положи рядом книгу, и не прикасайся к ней до тех пор, пока у самой не появится желание.
Можешь просто пропускать описание войны, ведь сам сюжет довольно интересен :)