Литература

Вы сохраняете цитаты из книг, которые читаете?

в каких отмечаете больше, и возвращаетесь ли к ним потом, или просто забываете?
Цитаты сохраняю уже много лет. В собственных книгах обязательно делаю пометку на полях, и выписываю в особую тетрадку. Их у меня уже штуки три накопилось. В чужих книгах или электронных - просто делаю выписку. Зачастую мне они помогают в работе, когда надо проиллюстрировать или доказать какую-то мысль с помощью авторитета классика. А просто по жизни иногда перечитываю, когда на душе смутно - нередко помогает.
Ольга Горшкова
Лучший ответ
У меня все прочитанные книги целиком сохраняются.
Павел Саввин
зачем..что на память легло..
В уме что-то, иногда.)
Ирина Русина
Иногда.
Запоминаю, потом когда надо гуглю, нахожу и копирую.
Ирина Юрченко
Уже нет, раньше выписывала, бывало.
За "редким" исключением!
Говорят Opasnaya
Иногда. Лежат в "запасниках".
"Нужен опытный повар. Работы много, плата низкая, работа тяжелая, еды навалом".

-  «Одна хорошенькая женщина - с удовольствием потанцуешь. Две хорошенькие женщины - жди бед в доме. Три хорошенькие женщины - впору в горы бежать».

Дудка из хрена - ни сожрать не подудеть.
Tatyana Nigay
С детства
Они в толстых тетрадях
( уже своего рода дневники)
Хаф Вафобеков
Я наверное уже старый и заметил,что порой общаясь и читая некоторых товарищей... не понимаю многих словечек и выражений... ищу лезу Гугл что б понять что это и о чем это.
Светлана Шиша
нет, мы давно во всяких соц.сетях... если ты так озабочено, открой для себя еще кое-что кроме ответов майла...
Валерия Слепко
Айгуль Габдуллина вы сейчас на какой вопрос ответили?)
Да, сохраняю. Все помню.
Только самые интересные - выписываю и ставлю на своей странице в ВК.
V*
Vovchik ***
даааа, есть отдельная тетрадочка. особенно если что-то из психологии, половины книги там будет