Литература

Почему некоторых писателей зовут "ТРУПОЕДАМИ"?

не в первые слышал как Чехова, Конецкого, Веллера, Романов и Варго называют "трупоедами"
Почему?

если с Романовым +-понятно, то за что Чехова?
Трупоедами называют такую пишущую братию ,которая живет за счет покойников паразитирует на них
Например Веллер заделался таким вот трупоедом. Пишет всякую муйню о давно почивших в бозе Пушкине ,о Лермонтове о Тургеневе и вообще обо всем где можно выковыривать гнусности таким же трупоедам как он сам на потеху
Поэтому Веллер типичный трупоед -недописатель
А вот почему остальные попали в эту обойму (кстати, кто именно так высказался в вопросе так и не ясно )этого я не знаю
Отдельно по Чехову. Известно что сам он был человек довольно ехидный ,циничный как и всякий врач и не лишенный чувства черного юмора./
Несмотря на то что сам он воздерживался публично давать оценку своим коллегам многие его за вышеперечисленные качества не любили и не любят до сих пор
Вадим Зыгалов
Лучший ответ
Варго - коллективный автор. И кое-кто из этого коллектива не очень грамотен.
Сергей Улитин
Спрашивайте тех, кто их так называет. Пусть обоснуют свои слова. И ответят за них.

Кстати, а кто такой Романов, с которым вам все понятно? Пантелеймон Романов? https://ru.wikipedia.org/wiki/Романов,_Пантелеймон_Сергеевич
Константин Романов? https://ru.wikipedia.org/wiki/Константин_Константинович
Сергей Калиниченко Николай Романов
Писатель ужастиков-страшилок, любит откровенничать на мерзотные темы
За рассказ "Мясной Танк" ему и присвоили клеймо "Трупоеда"
Вероятно, они практиковали каннибализм
Сергей Калиниченко чел... не в буквальном смысле
думаешь просто так "" поставил?
Александр Кузиков ты спросил - я ответил
Чё ты у меня спрашиваешь, я откуда знаю
Alina Karimova
Чехова перечитывала полное издание неоднократно. Это громадина человеческих душ. Его назвать трупоедом гнусно А вот Солженицына я бы так назвала. когда читала его обе книги было чувство, что с,ела чего то несвежего.
Возможно они находят старые и забытые произведения ,а потом немного их дорабатывают и публикуют in my honest opinion.