Литература

Вопрос про библиотеку.

Такая ситуация, в детстве была записана в библиотеку, потом как-то так вышло, что потеряла оттуда книгу. Сейчас хочу вновь туда зарегистрироваться. Имею другую фамилию, так как вышла замуж, но адрес прописки тот же. Какая вероятность, что вспомнят про книгу? И что тогда делать? Может быть, кто-то с таким сталкивался?
Валерия Игаращи, по адресу точно не "вычислят") Всегда на первом месте при записи учитывалась фамилия читателя. Подумайте сами: за прошедшее время по этому месту жительства мог смениться ни один жилец) Навряд ли сотрудники библиотеки будут сверять Ваши инициалы, год рождения и т.д). Единая электронная база читателей в России появилась не так давно. И сейчас еще не во всех средних/малых городах есть. Возможно, конечно, там могут оказаться прежние сотрудники, которые помнят Вас как читательницу-школьницу). Хотя, это тоже мало вероятно. Тогда "покайтесь" и скажите, что очень хотелось бы вернуться снова. Возможно заплатите штраф, а может уже все забыто "за сроком давности"). Ну а для "очистки совести" прихватите с собой пару книг в дар библиотеке. Желательно таких, которые будут интересны читателям). Успехов и ничего не бойтесь! Библиотека ждет именно ВАС!!!
Алёна Ватрушкина
Лучший ответ
Маргарита Атанасова спасибо! в итоге не вспомнили, но я подарила библиотеке пару книг. они были очень рады, а ещё по-новой записали. я их вспомнила, а они меня нет.
Если скажут, заплатите стоимость той книги и штраф.
Штраф заплатите и всё. Думаю, что не очень большой.
А лучше сразу сдаться
Принеси авансом равноценную из домашней коллекции. Вспомнят - скажешь, мол, да-да, согласна, так вышло, вот возьмите взамен. А не вспомнят - так запишешься.
Аня Дмитриева
Маргарита Атанасова самое интересное, я даже не вспомню, сколько стоила та книга, чтобы оценить.
Списки прежних читателей, если это было достаточно давно были рукописными или напечатанными на машинке. Вряд ли их переносили в новую компьютерную базу данных, если читатели долгое время библиотекой не пользовались. Скорее всего не вспомнят. А если вспомнят - самое страшное - назначат штраф. Уплатите - и дело с концом.
Стас Вдовин(Vdova)
Замену, или рублей 50 формального штрафа - и пользуйтесь на здоровье :))
Menahem Berman
Маргарита Атанасова 50 рублей? это данные откуда? просто я даже книги не вспомню за такие деньги.)))
Лишение свободы на срок до 5 лет
Маргарита Атанасова чего, блин? троллинг не оч.