Литература
Что за выражение"белое пальто одела"?
К кому применяют фразу, "белое пальто одела" и что оно значит?
Отсюда, видать :))

Елена Долгова
Чтобы у людей настолько не было стыда...
Надела.
Надела, неуч!(((
Владимир Бузинов
Одень наушники, когда я буду стоять рядом)
первый раз слышу. а контекст есть какой-нибудь?
могу предположить что-то вроде "время картоху копать, а она белое пальто надела". про чистоплюя, идущего не в ногу с обществом
в белое пальто оделась
Это такой подвид тролля.
Примеры.
Болтают две бабки о своей любимой теме, о болячках. Одна говорит, как зуб ей тянули, чуть челюсть не вытянули. Другая как у неё давление понизилось, а ей дебилы-врачи приписали препараты, чтобы оно понизилось ещё сильнее. Разговор слышит третья бабка Белое Пальто.
– Где вы таких врачей находите? Это значит с вами что-то не так. Наша медицина самая лучшая, российская медицина бесплатная.
– У тебя ничего не болит, так отвали.
– Вы сами во всём виноваты, вот я всё делаю правильно, я вовремя хожу по врачам. Со мной никогда б такого не случилось.
Случилось событие. Маньяк убил девочку. Все возмущены, кроме Белого Пальто:
– Она сама во всём виновата. Это только плохих девочек средь бела дня убивают. С моей дочерью никогда бы такого не случилось.
Обсуждают две женщины своих детей, как они устают в школе, учителя ничему учить не хотят, а только деньги хотят получать за репетиторство. Белое пальто:
– Кто у вас деньги вымогает?? В ПОЛИЦИЮ идите!!!!
Подвид тролля. Оно разыгрывает из себя принцессу, которой не понятны проблемы черни. Узнаётся по фразам: "Со мной никогда бы такого не приключилось", "Это вы сами во всём виноваты".
Ещё диалог слышала:
– Слышь, чё твоя дочь до сих пор не замужем?
– Достойного, который бы ей нравился нету, а что попало не надо. К нашим берегам одно го вно плывёт, она его отбрасывает.
– Значит с ней что-то не так, если она таких привлекает. Сама виновата.
– Она с такими не встречается.
– Подобное притягивает подобное. У моей дочери поклонники не нищеброды, кто что заслужил, то и получает.
Второй даме этот троллинг надоедает, она спрашивает:
– А что твою Иру вчера на скорой возили? Мне знакомая медсестра сказала, температура под 40 от венерической болячки.
Белое Пальто втянуло язык в жопу:
– Ну, мальчики они сейчас все заразные, но надо же с кем-то жить.
Примеры.
– У тебя ничего не болит, так отвали.
Ещё диалог слышала:
– Она с такими не встречается.
Белое Пальто втянуло язык в жопу:
Строит из себя святую и не погрешимую.