Литература
Я одна не поняла "Мастер и Маргариту"?
Не понимаю, почему все так хвалят эту сказку
Читателей прёт от осознания того, что "простые смертные" поучаствовали в божественных и сотонинских делах.
Типа "Библию продолжили."
Эдакое "величие"
+Рай и ад стали осязаемы, материальны.
Переоценненая фигня, эта сказка.
Мне больше понравились "записки юного врача" - читать про медицинский трэшак куда веселей
Типа "Библию продолжили."
Эдакое "величие"
+Рай и ад стали осязаемы, материальны.
Переоценненая фигня, эта сказка.
Ойниса Райимбердиева
Фигня -- это ты. Причем оцененная точно.
Нина Павловна Горшонкова
Эта вам надо историю хорошенько подучить.Тогда поймёте,что Булгаков высмеивал общество СССР.)
Нет, вас, таких экспонатов, много, целый паноптикум. Вон тот бицефал, например, в соседней с тобой банке, -- он тоже не понял.
Юра Клюшин
вы одинокий и больной человек, я угадала?
не поняла перечитывай, и так до тех пор пока не поймёшь
Алексей Пшеничный
Нечего сказать - не писди.
И заходи сюда каждый раз, как захочется ещё настрочить херни
Не одна. Шляпа какая-то, а не книга.
Татьяна Фильберт
Книга не для холопов
Татьяна Фильберт
Лучше пританцовывай комаринскую в лаптях
Татьяна Фильберт
Быдло это ты . Не сомневайся.
На тебе западная одежда но внутри ты крепостной холуй.
Не для тебя писал Булгаков.
Ты Шариков. Это тоже Булгаков.
Почитай. Узнаешь себя. Танцор сраный
Не для тебя писал Булгаков.
Ты Шариков. Это тоже Булгаков.
Почитай. Узнаешь себя. Танцор сраный
Читать Михаила Булгакова сразу после школьного Букваря, с одной извилиной в голове не рекомендуется. Название романа не склоняется.
Нет, не вы одни. Много, кто не понял.
Асхат Аргынов
Склоняется в этом случае, только тогда надо было написать "Мастера и Маргариту"
Фанис Нурмухаметов
тогда надо было
Алексей Пшеничный
Вы посмотрите на него, просветлённый мудрец какой.
Сам Булгаков ему дал испить мудрости из своего Грааля - с котами бегемотам и голыми бабами.
Теперь у него святое право плеваться во всех колкостями.
Святой Булгаков его своей десницей помазал
Фанис Нурмухаметов
к мужику иди своему, он тебе ответит. Если есть мужик, в чём я сомневаюсь.
ой много нас,там вдумчиво надо читать и перечитывать
Сколько людей, столько и мнений. Я из Мастера и Маргариты уловил только иронию.
Татьяна Фильберт
Ирония там не главное
Татьяна Фильберт
Не для тебя книга.
Ты мне тоже без разницы. Вас тут до хера жлобов наглых
Татьяна Фильберт
Неважно. Я вижу твой уровень. Ты не понимаешь элементарного
Татьяна Фильберт
Тут много интеллигенции. Почти 9%. Не ссы
Не одна. И чем дальше, тем таких больше, т.к. человечество глупеет.
Алексей Пшеничный
Факт отупения человечества у вас какие переживания вызывает?
оно в разных возрастах по-разному воспринимается. сначала как сказка, а потом как-то иначе
Дмитрий Толстыга
И что вы осознали полезного?
маленькая еще
Перечитывай ещё раз, чтоб в голове сложилась полноценная картина морали сего произведения
Дмитрий Толстыга
А может ты поделишься своей картиной морали?
Татьяна Фильберт
Я поделюсь. Читай Нагорную проповедь
Татьяна Фильберт
"Люди" означает холопы.
Татьяна Фильберт
Мои внуки окончили университет.
А ты так и останешься животным
для понятия прочитайте Библию (ну или хотя бы Новый завет)
Сложность романа заключается в том,что в нём зло вершит правосудие и совершает добрые поступки. В романе любовь-самое светлое чувство преподносится от сатаны.
Это же ШЕДЕВР! хотя шедевр на любителя.
Каждый человек для себя примечает что-то особенное в каждом произведении. Вам не понравилось и это НОРМАЛЬНО. Значит тема, которая затрагивается в этой книге для вас не актуальна. Перечитайте лет через 5 - возможно мнение поменяется.
Дмитрий Толстыга
А какие темы это чтиво должно затрагивать?
Чтива для потаскух
Дмитрий Толстыга
Для богомазанных придурков )
Я тоже не понял! Потому что не читал и не буду!