Литература

Почему мужчины читают меньше женщин?

Если смотреть на ассортимент и поток новых поступлений "Литреса", например - то, да, можно сделать такой вывод. Тонны известного и низвестного <...>.
На самом деле утверждение в вопросе - ложное. )

Отчасти явление "тонн женских романов" можно попытаться объяснить тем, что: 1). школьники мужского пола сутками играют в комп. игры - им, как бэ, некогда читать беллетристику, надо "тащить кАтки"; 2). врослые мужского пола не сидят "в декрете"; 3). многие мужчины целый день практически непрерывно работают руками (на стройке, за рулем, на заводе ...) или головой (программисты, руководители и т.д.), не пребывая в режиме длительного ожидания; 4). долго живут на пенсии и особенно любят бывать на даче, в основном, женщины; 5). ...; 6). ...; n). ...
Рита Доценко
Лучший ответ
Откуда такая статистика? Мужчины просто не читают мыло, дешевое чтиво, которое нравится бабонькам. А так кучу спец.литературы, методичек, периодики перечитывают.
Иван Маханов
Мужчины читают НЕ МЕНЬШЕ.
Вот ты сейчас сидишь (лежишь, стоишь) и ЧИТАЕШЬ "серьёзные" ответы на свой "серьёзный" вопрос...
Адыл Мырзалиев
если ты себя имеешь в виду, так это по вопросу видно.
Татьяна Нехонова Вадимка,я снова о тебе...
Потому что ни один мужик не станет читать тонны шедевров Донцовых и порнушки, именуемой "любовный роман".
Хороших книг гораздо меньше, чем женских.
Светлана Губко
они и так все знают
Хватает мозгов слушать аудиокниги
У Вас есть данные Росстата? Какое процентное соотношение?
помоему наоборот
И живут в среднем меньше, наверное у них просто нет времени. :)))
Потому что они работают)
Потому что это неправда.
Потому что женщины работают меньше и у них больше свободного времени.
Почему это? Разные люди есть.
Пытаются в жизнь
Мужчины и так умны