Литература

Война и мир

Мини сочинение на тему "Сопоставление взглядов героев и автора"
В "Войне и мире" Льва Толстого взгляды героев часто сопоставляются с авторской точкой зрения. Одним из примеров может служить образ принцессы Марьи Болконской и ее отношение к войне.

Марья начинает роман с идеализированным представлением о войне и героизме. Она жаждет встречи с героями, готовыми жертвовать собой ради победы в войне. Однако, со временем Марья видит ужасы войны и пересматривает свои взгляды. Она осознает, что война – это не героизм, а кровопролитие и разрушение.

Автор подчеркивает, что война оставляет глубокий след на всех, кто с ней столкнулся, и что никакой героизм не может оправдать страдания и потери, которые она приносит. Это совпадает с взглядами Марьи, которая перестает идеализировать войну и становится более скептически настроенной.

Таким образом, сопоставление взглядов героев и автора в "Войне и мире" позволяет показать различные аспекты войны и ее последствий. Автор использует персонажей, чтобы исследовать разные точки зрения на войну и показать, как они влияют на жизнь и судьбы людей.
Genucka X
Лучший ответ
Olesya Shevchenko Как я прочитал о принцессе Марье, мне всё стало понятно :(
Текст мини-сочинения такой:
Сопоставление взглядов героев и автора романа "Война и мир" является темой докторской диссертации, поэтому за изложением этой темы пусть спрашивающий обращается к соискателю звания".
Нормальное мини-сочинение?
Olesya Shevchenko
В солнечный день высота тени от метрового куста 50 см .Высота березы равна 2 м. Найдите высоту тени березы. никак не могу решить, срочно надо, помогите пожалуйста!(желательно с рисунком)
заявленных частотах

У меня процессор i310105f, не работает на заявленных частотах, в турбо-бусте 4.4 гц, но максимум бывает 4.2, так в чём проблема? В схеме электропитания стоит максимальное.(в пк не разбираюсьползал по скайриму - около Лабиритиана - попалась сумасшедшая девка - попросила её ваберджекнуть - жахнул её посохом - она превратилась в зайца и смылась - я в сундук, а лук пропал! пробовал загружаться с предыдущих сохранений - нет лука! играю в русскую версию консольные команды не работают,опять придётся качать походу?!