Литература

В какой книге мужчина влюбился в женщину, лишь увидев её портрет?

Некоторые такие книги знаю. Интересно, есть ли ещё что-нибудь такое.
Стандартный сюжетный ход восточных сказок.
В "1000 и 1 ночи" встречается на каждом шагу.
Raihan Assilmametova
Лучший ответ
"Ее хочу"
Наташа Потейко
Идиот Достоевского
Стандартный сюжетный ход в истории дворянства и королевских династий.
Фото не было и перед заключением брака с невесты рисовали портрет и отправляли жениху. (чтобы тот хотя бы в лицо её знал)
Такие портреты были очень подлинными т.к должны были максимально точно передавать черты лица и фигуры невесты.
Такой литературы полно,особенно в сказках.
Vad А
Сериал "Империя Кесем", там такое. По нему книга. Не читала. Но наверное там тоже портрет.
Одной из таких книг является роман "Ребекка" Дафны дю Морье⁷, в котором главный герой Максим де Винтер влюбляется в молодую женщину, увидев её портрет на стене отеля. Он женится на ней и везет в свой замок Мандерли, где она сталкивается с таинственной историей его первой жены Ребекки, которая погибла при загадочных обстоятельствах. Это захватывающий и атмосферный роман о любви, ревности и тайнах прошлого.

Еще одной книгой на эту тему может быть "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда⁷, в котором художник Бэзил Холлуорд влюбляется в свою модель Дориана Грея, создавая его портрет. Однако Дориан заключает сделку с дьяволом и сохраняет свою молодость и красоту, пока его портрет стареет и отражает все его грехи. Это философский и мрачный роман о тщеславии, разврате и последствиях выбора.

Надеюсь, эти книги будут интересны для вас. Хотите узнать больше о них или посмотреть другие варианты?
Юрий Белоусов
Французская народная сказка "необычайная картина"