Литература

Кожевников "Щит и меч".

Скажите: Насколько хорошая книжка: Кожевников "Щит и меч". Стоит ли покупать эту книжку? Кожевников "Щит и меч". По объёму книжка "Щит и меч" достаточно большая; а вот насколько она хорошая?
Лучше фильм посмотри ,он есть пока на ютубе
Tatia Pmu
Лучший ответ
Читать сие- все равно что опилки жевать.
Мнения о "хорошести" могут быть разными, о вкусах не спорят :) .О чём книга, вы знаете. Если вас интересует эта тема - прочитайте.
Стоит или нет - решать только вам. Кто бы что ни советовал - вкусы у людей разные. Роман есть в сети даже в полном виде - начните читать, а там решите. Кстати - роман довольно сильно отличается от фильма.
Miss Inspiration
я бы не купил
и перечитывать не стал бы
Неужели есть люди которые ещё не смотрели одноименный фильм...
Фильм - говнина глазированная, это как Шурик играл играл бы терминатора, а одним Янковским не вытащишь. Книга интереснее
Perviz Mirzayev
Просто так лауреатами гос премии не становятся, а кожевников стал
Петр Шаршак Какое отношение имеет его лауреатство к качеству произведения?
Герой романа-советский разведчик Александр Белов (он же-немецкий офицер Иоган Вайс) внедрен в стан врага,чтобы получить доступ к ценным сведениям. Работа сказалась на характере,мировоззрениях Белова и постепенно из одухотворенного романтика герой превращается в хладнокровный инструмент разведки.
Для своего времени (60-е годы прошлого века) роман был настоящим шедевром,что подтвердила и киноверсия.Читателю очень нравились герои, вроде Маресьева,Штирлица.Белов тоже-прекрасный пример «настоящего мужчины»,недостижимый идеал,на который хотелось равняться..К сожалению, "пришли иные времена" и сейчас роман показывает такое прошлое,что связь с настоящим имеет,скорее,очень номинальную.Нет давно той страны,идеологии, людей той эпохи нет,рушатся временные связи.И теперь главный герой и события,с которыми он связан,воспринимаешь просто как один из многочисленных моментов нашей доблестной истории.По внутреннему восприятию-легкий налет ностальгии и душевная улыбка.. Лично я книгу покупать не стала бы (мой дед-участник Великой Отечественной, служил в разведке,его рассказов мне хватило с лихвой). Лучше текст поищите в Интернете сначала,даже фрагментарно,тогда и решите для себя..
Луиза Рубцова