Литература

У каких писателей есть интересные книги в жанре мистики?

Андрей Рылов
Мастер и Маргарита - Булгаков
Вий- Гоголя классный но коротковатый
Город прокаженного короля -Сальгари
фильмы Аннабель
Омен
Лариса Мосунова
Лучший ответ
Кинг, Лавкрафт, Гоголь, По
Булгаков
Конкордия Антарова "Две жизни".
Виктор Пигасов
УЧИТАЙСЯ. 10 томов и мистифицируй )))))) Набери в поисковике БОМ в 10 томах (библиотека остросюжетной мистики). Уж 5 романчиков из серии Омен точно зайдут + пара Стражников. Короче - можно порыться при желании.
Кино
-Области тьмы
-Люси
-Темный город с актёром...мм...мм 1970 год
(Эзотерика-мистика-бомба)
An ''
П. Луговцова ' Санаторий " Седьмое небо ", Р. Когтева " Однажды в замке ", Л. Обухова, Н. Тимошенко " Тишина старого кладбища ".
Существует множество авторов, которые пишут в жанре мистики. Некоторые из наиболее известных и интересных писателей в этом жанре включают:

Карлос Кастанеда - автор серии книг о Шаманском пути.

Александр Дюма - романтический писатель, автор романов "Граф Монте-Кристо" и "Три мушкетера", которые часто включают элементы мистики и загадки.

Агата Кристи - известная писательница детективов, чьи книги зачастую включают загадки, неразгаданные тайны и мистические элементы.

Дэн Браун - автор таких романов, как "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", которые объединяют исторические факты и мистические загадки.

Стивен Кинг - известный писатель ужасов, который также пишет в жанре мистики и фэнтези.

Хелен Филдинг - автор серии книг о Бриджит Джонс, которые включают элементы мистики и загадки.

Херман Хесе - автор таких романов, как "Степной волк" и "Сиддхартха", которые объединяют философские и мистические элементы.

Габриэль Гарсиа Маркес - автор романа "Сто лет одиночества", который объединяет магический реализм и элементы мистики.

Это далеко не полный список авторов, которые пишут в жанре мистики, но, возможно, он может послужить отправной точкой для вашего поиска интересных книг.
Лейля Бачиева