Литература

Война и мир

Помогите пожалуйста ?
Князь Василий Курагин решил, что лучшей партией для его непутевого сына Анатоля будет богатая княжна Марья Болконская. С этим намерением отец с сыном наносят визит в Лысые Горы. Марья догадывается о цели их приезда, и ее охватывает волнение. В душе она уже давно мечтает о любви, о семье, о детях, но ее набожность не позволяет одержать верх этим «дьявольским мыслям». Ей уже доводилось видеть Анатоля, и она была очарована его статью и красотой.
Анатоль всё это время не сводит глаз с красивой француженки, которая кажется ещё прекраснее на фоне невзрачной княжны.
Князь Николай замечает это и предупреждает дочь, чтобы она не наделала глупостей. В зимнем саду Марья убеждается в словах отца: она видит Анатоля, целующего мадемуазель Бурьен. Вернувшись в гостиную, она объявляет о разрыве помолвки и принимает решение до конца дней не покидать отца.
Уставший от суеты, мелочности и лицемерия высшего света, Андрей Болконский едет на войну. От войны он ждёт многого: славы, всеобщей любви. В своих честолюбивых мечтах князь Андрей видит себя спасителем земли русской. Он хочет стать таким же великим, как Наполеон, а для этого Андрею нужен свой Тулон.
Переоценка ценностей
Лёжа раненым на поле боя, Андрей вдруг осознаёт, что главная ценность в жизни – это любовь и семья. Он возвращается на родину, но не находит отдушины в своих новых ценностях. Его жена Елизавета скончалась. Он посвящает всего себя сыну, старается изменить жизнь крестьян в лучшую сторону. Наполеон больше не является для него идеалом.
Хадижат Ахмадова
Лучший ответ
1.Отказала Анатолю
  1. Князь мечтает о славе
  2. Разочаровался в своём стремлении
Денис Прошкин
Болконский (НЕ от слова балкон)
Аустерлиц - Аустерлицкое сражение
правильно пишется аустерлиц, а не аустерлитс. это всё, что я знаю про войну и мир. а ваше написание 100% наведет учителя на мысль, что вы текст не читали и слово это написанным никогда не видели. beware!
Асель Булкаирова Тут да , если бы прочитал написал бы правильно
А. Балконский прислонился к березе и....дал дуба!
  1. "Ты что дурак что-ли?"
  2. О бутылке пива
  3. Да
Асель Булкаирова Подробнее надо