Литература

Зачем Моргот похитил сильмариллы? А что с хоббитами?

Почему вообще в Первую Эпоху эльфам нужны были Сильмариллы...Ведь уже Первая Эпоха, где уже есть Солнце и Луна. И изначально Сильмариллы освещали Аман, но затем их похитил Моргот (Мелькор)...Мне не понятно?

И второй вопрос. Как вообще появились хобиты? Если изначально эльфы, гномы появились благодаря Валар, для борьбы с Морготом (Мелькор),...И понятное дело, что в ответ Мелькор создал орков, драконов...

А что с хоббитами? Ведь, что Первую Эпоху, что во вторую шли войны....Даже изначально крепость Моргота находилась в северной части, то есть либо граничила с Широм, или находилась в самом Шире
Ведь даже в третьей главе Эльф говорит Фродо, что Шир не хоббитов...
Может где Толкин комментировал этот вопрос
Эльфам сильмарилы были нафиг не нужны, у них в Амане игрушек хватало.
Феанор захотел - Феанор сделал.
Мелькор обзавидовался - Мелькор отобрал, за что его Морготом и обозвали

А вот когда Деревья испортились - Феанор последний источник света зажилил.

Жадность и зависть губит различных фраеров даже в Арде, будь они хоть айнур, хоть майар, хоть нолдор.

Ни эльфы, ни гномы не были созданы для борьбы с кем-либо. Эльфов делал конкретно Эру, потому что мог и хотел. Кхазад делал конкретно Махал, а потом доделал опять же Эру.

Про хоббитов - доказать не могу, но наверняка не обошлось без Яванны Кементари, местных средиземских кроликов и волшебных удобрений )

Не было в Шире никакого Утумно, оно СИЛЬНО севернее стояло. И Ангбанда с Тангородримом тоже не было )

В третьей главе Шир был еще не хоббитов, конечно. Это потом Государь Элессар им Шир выделил и в кадастр внес. Была у некоторых потомков нуменорцев такая древняя магия - участки на местности выделять )

Белерианд только зря утопили. Тоже мне, валар позорные.
Katya Djumagulova
Лучший ответ
Шир на западе. Старая крепость Моргота находилась где-то рядом с Одинокой Горой - изрядно так далеко от Шира.
Шир не хоббитов, а всех, кто в нём живёт. А живут в нём и люди и звери.
Хоббиты раньше жили и в других местах, но перевелись во время войн. Остались только в Шире.