Литература

Как реалистично описать город с чрезмерно повышенной преступностью?

Заранее спасибо!)

По задумке сюжета, требуется нечто наподобие Готэма (так же я вдохновлялась Адской кухней), но так, чтобы сходство уж слишком не бросалось в глаза)

Основная его черта - чрезвычайная криминогенная обстановка, замешанная на почти тотальной коррупции (за исключением нескольких честных копов, которые всеми силами пытаются что - то изменить). Проще сказать, каких именно преступлений там нет, а с наступлением ночи на улицы лучше не выходить, если дорога жизнь...

Я призадумалась:

1) А мог бы существовать показанный Готэм в реальности (даже если убрать всю фантастику)?

2) И другой вопрос - как долго может продержаться такой город, ведь рано или поздно наступит коллапс? Тот же Прюитт - Айгоу в итоге расселили и ликвидировали.
Готэм город с чрезмерно повышенной преступностью?! Что же тогда «Город грехов»? Или Манхэттен в «Дикие карты» Мартина?

В реальности может быть в разы хуже. Представьте, что правительство по сути не чего не контролирует, в стране действует сразу несколько противоборствующий военизированных сил. Украина (и нынешняя, и во времена гражданской войны), развал Югославии, Ливия... На Земле непрерывно война.

Продержится город до формирования крупных формаций и его дележа на сферы контроля. Именно так появились первые государства.
Анжелика Стрельцова
Лучший ответ
Игорь Эйрих Сфера контроля там тоже есть - один владеет одним районом, другой другим (сбор дани со всех торговых точек, наркопритоны и т. д.)
Всё относительно. Люди самоорганизовываются где бы они ни находились, выдвивается лидер, устанавливаются правила поведения, нормы своего хорошо-плохо, распределяются обязанности по обеспечению живучести.
Никакой нигде лидер не сможет долго продержаться на одном насилии, обязательно должна присутствовать социальная справедливость.
Елена Лагунова
Максимальный уровень преступности в городе невозможен.Она никому не нужна.Коррупционные схемы и крышевание предполагают тихий внешний миропорядок ( хоть и по понятиям). Даже в бразильских фавеллах работают криминальные " законы" .Криминально=нетерпимым может быть только безвластие, чой-то навроде украинского Гуляй-поля, времён гражданской, с его анархией, различными бандами и отморозками.Или там где необходимо использовать рабский труд.Но это опять же, полное отсутствие цивилизации, и монополия банды отморозков, принуждающих аборигенов к рабскому труду. Скорее всего времена развала империи, или её становления.
Игорь Эйрих Так за пределами города никому ничего не известно. Поскольку полиция, прокуратура и пр. купленные, они сами решают, какое дело заводить или нет, так что статистики у них никакой нет.

И это волнует только тех, у кого нет денег на переезд, оружие и охрану(
Москва-матушка. Приежзайте к нам в Головинку - на ж..пу сядете.
ору чаечкой. Возьми любой российкий город средних размеров образца 90-х и получишь такую криминальную среду, на фоне которой Готэм выглядит благопристойным обиталищем страны первого мира.
А если серьёзно, для писательских целей, можно взять какой-нибудь город из топа по преступлениям (предварительно нагуглить такой топ), и почитать новости оттуда, биографии людей, которые там жили или путешественников, которые там бывали.
Россия 90-х, конечно, была тем ещё трешем в провинциях, но если взять Африканский континент или Индию, там с преступностью ещё хуже.
Ростов...
Чикаго..
Нью-Рино
Смешай и посмотри что будет
Посмотри послевоенную Одессу или бразильские фавелы. В зависимости от того, где происходит действие, силовики либо зачищают город (это скорее твой вариант - Европа, САСШ), либо жители покидают его.
Города с высоким уровнем преступности являются вызовом как для жителей, так и для властей, которым поручено поддерживать правопорядок. Последствия преступности для города могут быть далеко идущими: от снижения экономической активности до роста социальных пороков, таких как злоупотребление наркотиками и деятельность банд. Одним из таких городов с высоким уровнем преступности является Чикаго, штат Иллинойс.

Чикаго является третьим по величине городом в Соединенных Штатах и известен своей разнообразной культурой, процветающей музыкой и искусством, а также высокими небоскребами. Однако он также известен высоким уровнем преступности, особенно насильственных преступлений, таких как убийства, грабежи и нападения. В последние годы город стабильно входит в десятку городов с самым высоким уровнем преступности в США.

Есть разные причины, по которым в Чикаго высокий уровень преступности. Одним из важных факторов является высокий уровень бедности в городе, который составляет более 20%. Доказано, что бедность является значительным фактором риска совершения преступлений. Это связано с тем, что люди, живущие в бедности, с большей вероятностью будут заниматься преступной деятельностью из-за отсутствия возможностей и ограниченного доступа к ресурсам.

Еще одним фактором, способствующим высокому уровню преступности в Чикаго, является распространение банд в городе. Деятельность банд, такая как незаконный оборот наркотиков и насилие с применением огнестрельного оружия, является причиной значительного процента насильственных преступлений в городе. Расположение города на перекрестке нескольких крупных автомагистралей между штатами также сделало его центром незаконного оборота наркотиков, что способствовало росту активности банд.

Департамент полиции Чикаго работает над снижением уровня преступности в городе с помощью различных инициатив. Одной из таких инициатив является использование таких технологий, как системы обнаружения выстрелов, считыватели номерных знаков и камеры наблюдения, для мониторинга районов с высоким уровнем преступности. Департамент также уделил больше внимания охране общественного порядка, что предполагает укрепление доверия и отношений между полицией и населением.

Несмотря на эти усилия, снижение уровня преступности в Чикаго оказалось непростой задачей. Одной из основных проблем, стоящих перед городом, является отсутствие доверия между полицией и населением. Полицию обвиняют в применении чрезмерной силы, расовом профилировании и других формах неправомерных действий, которые подрывают доверие между полицией и обществом.

В заключение, высокий уровень преступности в таких городах, как Чикаго, имеет далеко идущие последствия для жителей города и властей, которым поручено поддерживать закон и порядок. Бедность, деятельность банд и отсутствие доверия между полицией и обществом — вот некоторые из факторов, способствующих высокому уровню преступности в Чикаго. Хотя полиция реализовала различные инициативы по борьбе с преступностью, укрепление доверия между полицией и населением остается серьезной проблемой, которую необходимо решить для снижения уровня преступности в городе.
Этот город как Орёл
Скатайся в Череповец и опиши его
=*
=__*a.s.d*__= ***
Виктор Кубанцев Да ладно, у нас вполне спокойно.