Литература
Чем рассказы на фикбуке (необязательно фанфики, есть и самостоятельные произведения) хуже книг?
Как правило - "грамотностью".
Ну, например, тем, что в сборниках рассказов (даже составленных Ми*аковым с включением опусов А**елова) полного д... то есть полной дряни не так много, может, процентов 30.
На Фикбуке полного... да, этого самого, -- процентов 90. Может, уже 95%.
Вы любите копаться в навозе в поисках жемчужного зерна? Вам туда.
Смотря каких книг, да и слог не тот, почитай Божественную комедию или Шекспира, вот какой слог прикольный бывает
1 - многие фанфики пишутся для удовлетворения фетишей автора
2 - нет редактора, который поправит ошибки
3 - отсюда много неграмотности
4 - нет фильтра качества
5 - специфическая аудитория. У которой в почёте всякий яой и прочая порнушка
6 - специфические авторы, которые собрались там для обсуждения и сублимации своих специфических вкусов. А мои вкусы с ихними не совпадают
В мире есть норм фанфики, есть даже отличные фанфики, которые лучше оригинала. Но искать я их пойду уж точно не на фикбук. Это как тусить с фанатами ГП, когда тебе не нравится ГП - странная мазохистская затея
3 - отсюда много неграмотности
4 - нет фильтра качества
Давайте сначала разберёмся, что вы понимаете под словом "книга".
Книга - это литературное произведение, предназначенное для печати в виде отдельного сброшюрованного издания. Но может быть и в электронном виде.
В этом смысле не понимаю вашего противопоставления рассказов на фикбуке книгам. Эти рассказы тоже могут быть скомпонованы в виде книги.
тем что это пишут 13 летние девочки
Анюта Денщикова
я там читаю фанфики людей, что в 3 раза старше меня
ничем