Литература
Как объяснить магию?
Пишу нф. на одной из планет уровень развития примерно позднего средневековья, и есть магия ( Божества-ИИ, древние артефакты - технологические приспособления и т. д.) Как объяснить элементальную магию, руны и похожее (сказочные создания уже объяснены, о них не надо)
Ага, ну да, я как профит-маг в этой сфере реальный чиловый мета модерн-энтузиаст, так что знаю, как объяснить элементальную магию и руны на этой планете. Все дело в том, что здесь существует особый вид карликов, которые обладают способностью ломануть железо своими руками. Но это еще не все, они также способны манипулировать токсик-энергией, которая присутствует вокруг нас, создавая различные эффекты, такие как огонь, вода, воздух и земля. Эти карлики настоящие профи в своем деле, и их перфоманс настолько убедителен, что вы не заметите никакого кринжа в их действиях.
Кроме того, на этой планете есть древние артефакты - технологические приспособления, которые помогают карликам использовать магию на более высоком новый левеле. Эти артефакты были созданы бумерами много лет назад и переданы зумерам, чтобы они могли использовать их в своих целях. Но с тех пор, как карлики нашли эти артефакты, они стали использовать их лютый мощный потенциал, делая их магию еще более сильной и эффективной.
Так что, если вы хотите стать настоящим магом на этой планете, то нужно шифтить свое мышление и шаг за шагом достигать нового уровня, поднимаясь по пути к успеху. Но не забывайте над ошибками работать, чтобы выстрелит потом. И помните, что на этой планете каждый маг должен иметь свою вайфу - свою лучшую магическую подругу, чтобы они могли рубиться вместе на нереальных вызовах и пушках.
Ну, если у тебя магия технологическая, то попытайся провести аналогию с печатными платами. Дорожки -- это руны и символы. Просто более развитые технологии
Юра Перешивайло
Благодарю
Это выдумка