Литература

О чём написать книгу?

Добрый день! Загорелась идеей написать свою книгу. А вот тему не могу выбрать. Хочу придумать что-то необычное, такое, что заденет с первых же строк. Подскажите пожалуйста, о чём можно написать книгу? Заранее спасибо!
Если автор не знает, о чем бы ему написать, то книга точно никого не заденет ни с первых, ни с каких строк. Хорошие книги не высасывают из пальца и не вымучивают. Они получаются тогда, когда автора переполняет желание поделиться чем-то важным, выговориться, может быть - самому понять что-то.
Лев наш великий Николаевич, аж дважды возвращался к этой мысли: «Думаю, что писать надо (...) только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя». И позже, в другом месте: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».
Елена Кожикова
Лучший ответ
Напиши о нелёгкой доле немецких бурлаков 19 века и какая у них была корпорптивная песня-аналог нашей:Эх,дубинушка ухнемммм".2-фото-памятник тем бурлакам
Сергали Сеитов
любовь детектив и обязательно какой нибудь странный тип типа профессора Штоппеля
Yulia Kareva
А самой какие темы более симпатичны?
Юра Юрй
Алексей Медведев Я люблю читать детективы Д. Донцовой
Пока задаёшься этим вопросом - тебе рано приступать к написанию.
Пока в тебе что-нибудь не вызреет настолько, что будет невозможно не поведать об этом "городу и миру", ничего не получится.
Вот как почувствуешь себя одержимой (в хорошем смысле) материалом, образами, мыслями - тогда и пробуй.
Елена Козлова
О том, когда Екатерина была просто Катей....
Людмила .
напиши книгу обо мне
О набитой дуре. Потому что писать нужно о том, что хорошо знаешь.
ну все зависит от того какая в твоей голове есть наболевшая тема. вот я пишу(писал) антиутопию. возьми больную душевную тему и раскрой ее так как считаешь нужным!
Ольга Шарова
О себе.
Каждый писатель всегда пишет о себе.
Если мы скажем тебе о чем писать не будет смысла в этой книге собралась писать книгу делай для ее создания все сама исключительно
Как курить металл
Шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко
Ербол Еслямов
тебе запрещено писать!
Айгиз Шарипов
О путешествии. Не важно каком. Пускай выдуманном. Но, прошу вас, только не любовная тематика. Полки ломятся от этих "высокодуховных" произведений.
Напиши автобиографию
Алексей Медведев Просто у меня в жизни ничего такого интересного и сверхъестественного нет
Напиши о родственных душах
Привет! Конечно, я могу поделиться некоторыми идеями, но выбор темы зависит от ваших интересов и жизненного опыта. Вот некоторые идеи, которые могут помочь:

Фантазия и приключения: описать удивительный фантастический мир или путешествие героев, полное неожиданных сюжетных поворотов.
Романтика и любовь: написать роман об интригующей любовной истории или описать идеальную любовь в сложном мире современных отношений.
История и биография: рассказать увлекательную историю, проиллюстрировать важные исторические события через жизнь главного героя или написать биографию любопытной личности.
Философия и религия: рассмотреть философские и религиозные вопросы и попытаться проследить их влияние на жизни главных героев.
Популярная наука: пересказать современные научные исследования и представить их в доступной и интересной форме.
Надеюсь, что эти идеи помогут вам выбрать тему для вашей книги. Приятного творчества!
Kavasan .
Татьяна Климошонок О волшебстве, православии,дне первом, дне последнем и детской мечте