Дон Кихот хочет поступать как персонаж рыцарских романов.
Что делает Дон Кихот, чтобы стать рыцарем?
Готовит доспехи рыцарский шлем, набедренник, щит, копьё
"...Он к своему глубокому огорчению, увидел, что от шлема сохранился только один шишак. Чтобы поправить дело, идальго пришлось призвать на помощь всю свою изобретательность. Он вырезал из картона забрало и наушники и прикрепил их к шишаку. В конце концов ему удалось смастерить нечто вроде настоящего шлема. Тут ему захотелось испытать, сможет ли этот шлем устоять в битве. Он выхватил шпагу, размахнулся и нанес ею два удара по шлему. От первого же удара забрало разлетелось на куски, и весь его кропотливый труд пропал даром. Идальго был очень огорчен таким исходом дела. Он снова принялся за работу, но теперь для прочности подложил под картон железные пластинки. Эта предосторожность показалась ему вполне достаточной, и он счел излишним подвергать свой шлем вторичному испытанию. Без труда он убедил себя в том, что у него настоящий шлем с забралом тончайшей работы...".(по фильму шлемом служил тазик для бритья)
Подбирает заучное имя себе и кличку коню;
избирает даму сердца (это Дульсинея, которая питает душу рыцаря. Это звезда, освещающая путь ищущего себя, путь cтранствующего рыцаря.
Это бессмертная сущность Рыцарства;
находит верного оруженосца (Санчо Панса),
рыцарь ставит перед собой цель: защищать обиженных, бороться со злом,
несправедливостями.
У Кихота всегда был щит, меч и дворянское звание.
Но он потихоньку все это теряет, потому что больше всего любит читать и витать
в облаках.
Все слуги у него куда-то исчезли и остался лишь единственный друг и оруженосец Санчо Панса.
Вот и все атрибуты рыцарства.
Литература
Какое великое приключение было ознаменовано ценным приобретением рыцарского шлема Дон Кихот
На месте Кихота нужно было бы отодрать Табосскую от души, а потом с Пансой пару литров орухо раздавить (60-градусной). Глядишь, в разум ум бы и пришел.
Сека 50Беков
...или Тобосскую?