По психическому воздействию. Книги, способные провоцировать в человеке шизофрению, суицидальные стремления, либо агрессивно погружающие в атмосферу, расслаивая восприятие реальности.
Есть такие?
Я конечно понимаю, у всех понятие опасности разное, но наверняка существовала литература для подрыва псих. здоровья категории людей, определенной автором.
P.S. Если гугл чего-то не знает, это не значит что нужно капризничать и оправдывать отсутствие знаний токсичным поведением. Я лишь предположил что подобное за последние ~3 столетия успели написать.
Про религии можете не писать, это целые направления. В сектах используются скорее социальные приемы, в них упор не на произведения.
Литература
.
Самые опасные книги?
Тут всё зависит от впечатлительности, восприятия и общей нервической устойчивости реципиента. Если достаточно податлив, то шокировать, впечатлить, расшатать, выбить из-под ног тонну земли сможет достаточное количество книг. От Дина Кунца со Стивеном Кингом до Филипа Дика и Льюиса Кэрролла. И всякие там еще пресловутые "50 дней до моего самоубийства".
Руководители всяких сект с лёгкостью могут ушатать любого достаточно лабильного персонажа. Им бы, гадам, книжки писать по этим своим делам культовым... Да и пишут же, наверное.
О! Ну и еще наверняка есть всякие там гримуары и прочие фолианты из отборной человеческой кожи, наполненные настолько нестандартной инфой, что, стоит только заглянуть в такую книженцию, сразу же станешь либо могущественным личем, либо без промедлений поедешь своей нещасной кукухой. Скорее, второе.
Но простым смертным о местонахождении таких книжек ничего неизвестно. Наверняка об этом мог знать кое-что старина Лавкрафт, но его уже не спросишь особо. Есть еще, правда, Клайв Баркер. Может, стоит у него поспрошать.
А, и да - специализированные справочники-учебники, завязанные на человеческом нутре и смертях и девиациях тоже могут немножко подвинуть рассудочек. В принципе.
Дугин - Пути абсолюта
Это все равно, что спросить, какие из слесарных инструментов самые опасные? Убить (или убиться) можно в принципе и молотком, и отверткой. Я уже не говорю про электродрели или (боже упаси!) болгарки: чистое смертоубийство.
Однако, все эти вещи опасны только при полном неумении правильно пользоваться ими и определенной предрасположенности человека.
С книгами та же самая история. Книги не пишут с целью нанести вред человечеству в целом или отдельным его представителям. Их не сочиняют с целью подрыва здоровья - ни психического, ни физического.
А как их воспримет и в какую сторону повернет слабый на голову человек с изначально дефектной психикой - кто ж знает?
Екатерина Гареева
Информация это оружие. Вы пишете изначально в другом контексте - а почему? Потому что не сталкивались сами. В этом проблема, скопировать проще чем придумать.
Наталья Наделяева
У всех свои недостатки, понятно-понятно. Логический вывод из этого - стандартный: будет холодно, голодно и не комфортно. Ну и могут где-нибудь фотографий неприличных наделать. Понятно-понятно.

Конституция.
Екатерина Гареева
Конституция ничего не сделает без авторитарности
Учебник для медицинских вузов
" Психиатрия"
Надо уточнить, опасные для чего?
Екатерина Гареева
Я повторюсь, для психики, то есть обладающие разрушительным эффектом и не допустимые к прочтению в социуме
Владимир Капленко
Изменить личности читавшего... ммм, ну это врядли, ну и вообще закидываться на всех..., я бы не стал
О !У меня есть чудесный пример- когда учебники переписывают - это может вызвать шизофрению.
Кого ты хочешь поработить?
Екатерина Гареева
Свою тупость. Меня раздражает что я порой не понимаю, с чего начинается политическое влияние, массовые психозы.
Самые ОПАСНЫЕ КНИГИ- КНИГИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЫЕ!!! Но нет пошлых слов, есть пошлые Уши и Души!!!)))))))))))))))))
Самая опасная по сегодняшним временам (и она же самая полезная) - это роман Джорджа Оруэлла "1984". Опасна она тем, что прочитав её, перестанешь верить официальной российской пропаганде, ибо узнаешь в ней знакомые черты из данного романа.
Екатерина Гареева
Спасибо, что напомнили об этой книге
с лгбт пропагандой
Сатанинская библия
Книги Ирвина Уэлша, Чака Паланика, Хантера Томпсона, Виктора Пелевина. На особо впечатлительных они могут повлиять как угодно.
Екатерина Гареева
Спасибо, хотя бы направление.
книга отзывов и предложений
Геометрия за 10 класс
Химия 8-11 класс