Литература
подскажите книги, по которым были сняты наиболее удачные фильмы
если можно современных авторов
С. Кинг "Побег из шоушенка"
Д. Уоллес "Всегда говори ДА"
вот 2 книги, фильмы по которым получились лучше, чем книги... обе читал и оба фильма смотрел!
Д. Уоллес "Всегда говори ДА"
Шекспир-"Ромео и Джульетта"-фильм Дзеффирелли, "Гамлет"-фильм Козинцева". С. Лем-"Солярис"фильм Тарковского. Достоевский"Идиот"-фильм Пырьева.
Дневной дозор, Ночной дозор
Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Полет над гнездом кукушки (!!!!)
Дневной дозор, Ночной дозор
Согласна с Миг-29. "Собачье сердце"
Нету современных.
Есть старый фильм "Бен Гур". Я его обожаю. Попалась книга, по которой поставлен фильм! ! Во где я плевался-то!! ! Оказалось, что все подлости, которые делает враг главного героя, - в книге делает сам главный герой!! ! Ужас!!
Толкиен все части Властилин Колец
Р. Мэтисон
"What Dreams May Come" (Куда приводят мечты)!!! !
" I am Legeng" (Я - Легенда)
Р. Бредбери "A Sound of Thunder" ( "И грянул гром")
Дж. Коннелли. " Bringing Out the Dead" (Воскрешая мертвецов)
и еще меня просто сразил фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы» (The Passion of the Christ)
" I am Legeng" (Я - Легенда)
"Сага о Форсайтах" Голсуорси (даже интереснее, чем книга)
"Иван Васильевич меняет профессию" (Булгаков)
"Заводной апельсин" (Бёрджесс)
"Властелин колец" (Толкин)
"Заводной апельсин" (Бёрджесс)
"Властелин колец" (Толкин)
из современных мне понравились "Парфюмер" Зюскинда и Код да Винчи Д. Брауна, щас выйдет его "Ангелы и Демоны" оценим еще))))
романы ченгиза ахматова экранизируют во всем мире
Унесенные ветром, Джейн Эйр
Кен Кизи-Пролетая над гнездом кукушки
все книги стивена кинга!