Литература
Почему офсетная печать более преимущественна при разработке брошюр
ответ желательно дать в более официальной форме
Вы не знаете, что такое офсетная печать! Наоборот это самая дорогая технология. А самая дешевая - цифровая печать - все малотиражные книги печатаются на принтерах. А офсетную печать используют тогда, когда тиражи большие. В этом случае себестоимость одного экземпляра понижается с ростом тиража.
Можно выделить общие положительные стороны офсетной печати. Это:
экономическая эффективность при выполнении объемных тиражей;
высокое качество полноцветной печати;
хорошая тиражестойкость;
высокая скорость печатного процесса в рамках одного тиража, в течение часа можно сделать до 10 тысяч оттисков;
дополнительные операции, которые можно включить в общий процесс – фальцовка, биговка, вырубка, конгревное тиснение, ламинация;
обширный перечень носителей разных – типа, толщины, формата.
Отрицательные характеристики офсетной печати:
длительный и сложный допечатный период, включающий подготовку макета, промежуточных форм, цветопробу и тиражный оттиск;
экономическая нецелесообразность выпуска небольших тиражей (до 400 экземпляров);
отсутствие возможности быстро вносить корректировки в макет после изготовления офсетной формы.
Если тираж менее 400 экземпляров, а вы требуете отпечатать офсетным способом, то вам отпечатают, но себестоимость одного экземпляра будет заоблачная.
Поэтому тиражи до 400 экземпляров печатаются на лазерных принтерах, только не настольных, а промышленных. Технология в этом случае чрезвычайно проста - свёрстанные страницы отправляются в печать, отпечатанные страницы обрезаются, собирается книга, блок склеивается вместе с обложкой, отдельно отпечатанной. Готовые скленные книги обрезаются. Вот и всё!
высокое качество полноцветной печати;
хорошая тиражестойкость;
Самая дешёвая технология ныне
Потому что самая дешевая.
Здравствуйте, уважаемый пользователь майл.ру. спешу ответить на ваш вопрос
-хз
раньше я неправильно читал и думал пишут офисная там еще мелкими буквами шо не понятно точно шо логично печать для офиса