Литература

Посоветуйте книги на английском

привет. посоветуйте, пожалуйста,
какие-нибудь интересные книги, которые можно почитать на английском с уровнем b1 :)
Elena Pozolotina
Марк Хэддон. Что случилось с собакой однажды ночью
(в оригинале: Mark Haddon. The Curious Incident of the Dog in the Night-Time)
Вот рецензия на русском на эту книжку. Читал. Советую.
Сергей Покровский
Лучший ответ
Orwell "Animal Farm"
Книга джунглей
Ирина К.
Elena Pozolotina спасибо, обязательно прочитаю
The Times!
Fatima Talipova
Elena Pozolotina спасибо, прочитаю её обязательно
Советую начать с детских или подростковых книг, и лучше современных. В подростковых книгах, правда, вы столкнетесь с подростковым сленгом, но кто сказал, что это плохо?)))

Judy Blume - Tales of a Fourth Grade Nothing (Джуди Блум - Питер Обыкновенный, или младших братьев не выбирают)

Chris Colfer - The Land of Stories. The Wishing Spell (Крис Колфер, первая книга из цикла "Страна сказок" - "Заклинание желаний")

R.J.Palacio - Wonder (Р.Дж.Паласио "Чудо")

John Green - The Fault in our Stars (Джон Грин - Виноваты звезды)

Neil Gaiman - Coralina (Нил Гейман - Коралина).

Roald Dahl - Charlie and the Chocolate Factory (Роальд Даль " Чарли и шоколадная фабрика" и другие книги этого автора)

В принципе, первая книга о Гарри Поттере тоже несложная. Или почитайте другие книги Джоан Роулинг для детей, например "Икабог" (The Ickabog) или "Рождественский поросенок" (The Christmas Pig), они полегче будут.

Могу еще посоветовать книги Холли Вебб про котиков - собачек издательства "Эксмодетство". Они неадаптированные, но текст дан на английском и русском языках (книга-билингва):

https://www.ozon.ru/category/holli-vebb-knigi-na-angliyskom/

Также можно взять книги по методу чтения Ильи Франка:

https://www.ozon.ru/category/knigi-po-metodu-ili-franka-angliyskiy/

Они неадаптированные, текст в них разбит на абзацы, сначала идет абзац на иностранном языке, но в скобочках поясняются незнакомые слова и выражения, потом тот же абзац перепечатан без пояснений.

Скачать можно здесь:

https://vk.com/wall-36775085_497542

Как раз посмотрите, подходит ли вам такой метод.

Из классики можно посоветовать

Kipling - Just So Stories (Киплинг - Просто сказки)

Lewis Carroll - Alice’s Adventures in Wonderland (Льюис Кэрролл - Алиса в стране чудес)

Можно, конечно, и на Хемингуэя замахнуться, например "Прощай оружие" (Farewell to arms), но это будет сложнее, да и дядя Хэм не всем заходит. С другой стороны, там много диалогов, а диалоги легче читать, чем сплошной текст
Евгений Попов
Elena Pozolotina огромное спасибо, я буду следовать вашему совету
Можно почитать комиксы по любимым играм/сериалам
Elena Pozolotina да, спасибо за совет. стараюсь смотреть фильмы и сериалы только на английском