Литература
Какую книгу на английском языке вы могли бы посоветовать?
Что бы книга была написана не очень сложным языком и имела увлекательный динамичный сюжет(жанр любой)
Посовутую книги :
Ирвина Шоу, например "The nightwork" "Richman, poorman",просто написанs, увлекательный сюжет.
Salinger "The Catcher in the rye", много слэнка, но привыкните понемногу.
Язык Агаты Кристи очень легкий, а сюжеты увлекательны.
А еще очень неплохо взять книгу, которую Вы читали в переводе (и она Вам понравилась) , и перечитать в оригинале.
"Книга джунглей" Киплинга, оч. увлекательно и язык простой.
могу посоветовать классические зарубежные романы, которые мне показались счень увлекательными -о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
Про Шерлока Холмса -- легко читается на английском.
толковый словарь
Winny-the-pooh:)
Tender Is the Night
Фрэнсиса Скотта Фицджеральда
Очень советую читать Кинга на английском. Во-первых, язык у него современный и легкий, незнакомые слова просто не замечаете. А во-вторых, он пишет во многих жарнах (детективы, психологические триллеры, ужасы) , точно найдете что нибудь для себя!
И Сэллинджер - Над пропастью во лжи.