Литература

Какие сказочные персонажи писали стихи ?

Adai Murathan
  1. Николай Носов. Незнайка. Поэт Цветик . И сам Незнайка писал стихи.
  2. Алан Милн. Винни - Пух. Медвежонок сочинял стихи.
  3. Джон Толкиен. Властелин Колец. Бильбо Бэггинс рифмовал строки.
  4. Анна Радклифф. Удольфские тайны. Эмилия была поэтессой.
  5. Ольга Макарова . Горящий обсидан. Макс занимался сочинительством.
  6. Персонажей , которые говорили стихами очень много . Но за них сочиняли авторы книг, поэтому говорить о том , что персонажи Пушкина , Ершова ,Михалкова и других авторов - поэты , не совсем верно .
Руслан Мирошниченко
Лучший ответ
Adai Murathan Много примеров, но это не все.
Adai Murathan Конечно, это не все, но достаточно для приза.
Из "Незнайки",поэт Цветик.

Я поэт, зовусь я Цветик.
От меня вам всем приветик!
* Марина *
Кот в Лукоморье.
Анжела Ли
Незнайка, Цветик и Винни-Пух.Да,и ещё Белый Рыцарь из Зазеркалья.
Наиль Галлямов
Mr Mantu4A Винни - Пух рэповал
герои сказок Пушкина все говорят стихами. Но не знаю, насколько им это самим известно)
Из сказочных детских советских пьес: рассказки Кривелло (пьеса Сергея Михалкова «Смех и слёзы»):

Чудовища вида ужасного
Схватили ребенка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,

Стихи пишет и Пьеро (Золотой ключик):
"Пьеро сейчас же сочинил стихи и завыл неприятным голосом:
Лису Алису жалко —
Плачет по ней палка.
Кот Базилио нищий —
Вор, гнусный котище.
Дуремар, наш дурачок, —
Безобразнейший сморчок.
Карабас ты Барабас,
Не боимся очень вас…"
Незнайка, Цветик
Зоя Киселевич
Хоббит Бильбо Бэггинс
Валерий Князев
Незнайка, Поэт Цветик ( из сказок Н. Носова про Незнайку)...
Кот бегемот
Игорь Сатцура
Лиза борбоскина
Паук Шнюк