Литература

Слушайте, а вам не кажется, что имена Воланд и Волдеморт очень похожи?это из Мастер и Маргарита - Гарри Поттер

У Меня есть своя точка зрения на данный вопрос и она такова: Все Мы знаем что буквы как таковые являются носителями информации, а не наоборот. Наработанные - часто применяемые буквы, откладываются в сознании и их симбиоз , т.е. Имя, название, псевдоним и т.д. несет в себе Смысл, как правило тот смысл, который Мы или читаем или видим, а затем руками своих Писателей вставляем в Книги и онги становятся Нарецательными!Сюда же можно ( Точно Можно, блин, Я верю!!!). соотнести то Информационное поле Земли где в принципе заложенна та или иная информация, которую Мы по нашему рождению каким то образом забываем(печать на уста). так вот что б ни чего на все 100% не забывалось. на подсознательном уровне Нам даются подсказки, например Имя Влад Цепеш - тот кто много убил Людей., вот и все Мы в принципе Все Знаем!!!Нажал кнопку "редактировать" что бы сказать что в Буквальном Смысле.надо только проанализировать...,проанализировать Буквы, Знаки, Цифры, Символы, и т.д. и т.п.. Можно, в Прямом Смысле этого слова Создать Свое Добровольное Общество...Общество ГомоГармоникуса, так как после анализа откроется такое колличество Истин, которое даст Прыжок в Умах Человечества. Единственно...,печально что те кто на данный момен\т имеют Эти некоторые приоткрытые Истины - используют их в своих делах и порой эти дела Ужасны!!!
Юрий Разумов
Лучший ответ
Нет, в имени Волдеморта основая смысловая нагрузка на слог Морт - Смерть. А то, что начинаются с трёх одинаковых букв, так таких имён можно найти немало.
Думаю она специально выбрала, слегка изменив одно из имен Сатаны...
в этих книгах что-то уж сильно похожее, затягивающее.Невозможно от них оторваться и с тобой что всегда приключается когда их читаешь!!!!
Имена-то похожи...Вот только за первым стоит мировая культурная традиция, а второе - только плод воображения автора
Мне лично Воланд ближе... Эталон, я бы сказала..
Тема сатаны похожа не только тут.И в Фаусте тоже.Да и вообще-это олицетворение зла во многих произведениях
да, я задумывалась об этом. и еще там что-то схожее было. только не помню что
Сталин и Гитлер имена разные, а дела одинаковые.Дело не в имени.