Литература
Какой классик вам больше нравится?? ? (Поэт).
Если поэт, - то Гумилев.
мне нравится серебряный век (Гумилев, особенно)
Мой любимый поэт Сергей Есенин. Обожаю сатирические расказы Антона Павловича Чехова (особенно его рассказ "Толстый и тонкий"). Недавно купила антикварную книгу "Письма графа Льва Толстого к жене". Книга издана в 1913 году и у нее старорусский шрифт, немного неудобно читать. Но ничего, к этому шрифу я стала немного привыкать.
Марина Цветаева - http://poetrus.by.ru/99/99s-17.htm
Арсений Тарковский - http://poetrus.by.ru/185/185s.htm
Есенин. Некоторые стихи Гумилева и Ахматовой ( особенно ее стихотворение "Сжала руки под темной вуалью ")
Kuprin, Lermontov, Dostoevskii
Достоевский
Михаил Булгаков
Если из поэтов, то Лермонтов
Во это по моей теме... .
Есенин который Сергей... .
вчера отвозил жену в котедж и решил прочитать "Шагане ты моя Шагане" и в такой ступор впал на середине стиха... .
Позор.... Позор.... Позор....
Есенин который Сергей... .
Позор.... Позор.... Позор....
Афанасий Фет
Сегодня особенно грустен твой взгляд и тонкие руки, колена обняв.
Послушай: далеко, на озере Чад, изысканный бродит жираф.
Гумилев. Присоединяюсь.
И еще это:
И никто не скажет, сказка снеговая,
как тебя любил я на рассвете мглистом,
когда моросило не переставая,
и сползали гнезда по ветвям безлистным.. .
Это не Гумилев. Но рядом.
Гумилев. Присоединяюсь.
И еще это:
И никто не скажет, сказка снеговая,
как тебя любил я на рассвете мглистом,
когда моросило не переставая,
Это не Гумилев. Но рядом.
Из наших - Есенин, из зарубежных - Голсуорси
Есенин
Иосиф Бродский!! ! Сколько осени всего в одной строчке: "Она надевает чулки, и наступает осень... "
Или прочитайте стихотворение "Облака" - очень советую! Этому стихотворению даже музыка не нужна - оно само как музыка!
Пушкин
Есенин. Это просто пипец! Можно читать и днями и ночами. Одна только поэма "Чёрный человек" чего стоит! Ну и конечно Пушкин. Без Александра Сергеевича ни куда!