Литература

какой поэт из признанных классиков вам не нравится??)))

1. Совсем не могу читать стихи Н. А. Некрасова. Прямо тошно становилось, когда требовалось по школьной программе.
2. В. В. Маяковский - совсем не близок.
3. Стихи И. А. Бунина - не идут никак.
Пожалуй, - всё. С остальными - мирюсь или - люблю их творчество.
Акерке Рысбаева
Лучший ответ
Пушкин и Есенин.
На вкус и цвет фломастеры разные. Мне они кажутся скучными и неинтересными. Еще можно вспомнить Жуковского и Батюшкова...
Анна Ахматова и Цветаева
Нинуля Басай
Пушкин, Некрасов...
Я не понимаю Марину Цветаеву (Раздражает) , но можетс возрастом это пройдет?
Александр Блок и Некрасов
Денис Павлов
Д Бедный. Когда в 30годы все поэты должны были равняться на него, И Сельвинский написал"...я б одемьяниваться рад, да одемьяниваться тошно"
Ну да Пушкин -- великий поэт, с этим я согласна. Но мне он не нравится!
К Есенину и Пастернаку можно добавить и менее сейчас известного Демьяна Бедного
Из современников прям -таки выворачивает от Е Евтушенко,
Обожаю Блока, Сашу Чёрного, Аполлинера, Поля Элюара
Саша Блок
Юлия Апаль
Не люблю Некрасова.

А насчет Есенина и Пастернака.

Сергей Есенин

Я спросил сегодня у менялы

Я спросил сегодня у менялы,
Что даёт за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное "люблю"?

Я спросил сегодня у менялы,
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое "поцелуй"?

И ещё спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она "моя"?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи рдеют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты - моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру.

Пастернак Борис

Любить иных - тяжелый крест.. .

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость
Berkut Taiteliev
Пушкин и Лермонтов
Ирина Елкина
Как можно говорить, что Пушкин скучный поэт? Тот, кто это пишет, видимо, знаком с ним только по навязанной школьной программе. Да все наши великие поэты - это в лучшем случае тень пятки Пушкина!

Некрасов - да, плохой поэт, имхо. "Поэзия в его стихах и не ночевала" - кажется, Тургенев так сказал, и я согласен.
Serega Его Все Знают но Пушкин не глубок...как тот же Блок.)))
***полиночка*** *** Ну как могут слова о поэзи не относится к Блоку-поэту?
Маяковский с Блоком-человеком, кажется, даже дружил.
Истина в том, что истины - нет, я не ссылаюсь ни на какие инстанции, просто высказываю свое неидеальное мнение.
Пушкин не нравится
Маяковский - бредни сумасшедшего!
Andrey Ninard
Арман .* зрите в корень, глядите сквозь текст
Лиза Малоземова Присоединюсь к Космополитету Маяковский всей душой верил в революцию и ради нее наступал на горло собственной песне, поэтому в его творчестве так много агиток(Граждане,видите себя культурно Не плюйте на пол, плюйте в урны), но он все же большой талантивый поэт Прочтите Хорошее отношение к лошадям и вы поймете, то вы ошиблись