Литература

Кто нить отважился прочесть Зюскинда "Парфюмер" ваши впечатления?

Дима Шишков
Интересная книга. Главная идея романа - запахи правят миром, такого еще не было в литературе. Привлекает замечательный язык Патрика Зюскинда, его образность. Может быть есть небольшой недостаток - это мрачность книги, чересчур сгущенные краски. Но любителям подобного вида литературы можно только дать совет - не принимать близко к сердцу все то, что написано. К этому произведения, в частности, нужно относится как к чистейшему вымыслу, интересной необычной идее в художественной литератре.
Павел Чувильский
Лучший ответ
Мне Контрабас читать было тяжелее. Я всегда вживаюсь в героя... И ужасно было обнаруживать в себе сходство... но книжка настоящая. Думаю как-нибудь даже перечитать.P.S. совет относиться как к вымыслу не для меня. Я ЗНАЮ, что это правда
Elena Umnova
Вот и меня чуть не вырвало уже после прочтения первой страницы...Дальше читать не отважилась...
Яна Дубинец
Преотвратнейшая вещь!
Саша Тюльпак
очень понравилось - гений ада великолепно описан. шедевр, все прочие произведения Патрика З. - просто отстой(Книга - одна)
Михаил Иванов
Фильм просто скучный и плоский. Книга - хороша, атмосферна, читать было действительно противно, но увлекательно.
ДА
Дюсен Алин
Уже 4 года назад, книга гораздо сильнее фильма, впрочем как всегда
Я его уже очень давно прочитала, когда он впервые появился в магазинах. Помню книга была квадратная, в черном переплете с красным обрезом. Очень понравилось... Кино как обычно не дотянуло, разве что сцена рождения в начале фильма...
Alla Serousova
Я прочитала еще за несколько лет до того, как вышел на экраны фильм.Бестселлер, он и есть бестселлер... Оторваться невозможно
Я смотрела, но пока не читала. А почему - отважился? Мне фильм понравился, книга, думаю, тоже.
великолепная книжка. жаль снобизма мало.
Игорь Ломакин
Ну дак это.. . Уже давным давно-))) Впечатления потрясные, поскольку книга офигенная! Да и фильм я смотрела, тож хорош, но только немного не хватает такой жути и отвратности-))). Его б отмыть если, (в фильме) , то он бы мог и супергероя сыграть.. . А в книге ж это все намного больше впечатляет! Он там просто урод.. . Да и запах средневековой Европы ощущается, аж жуть берет! Я люблю такие книги. Вот я например Чака Поланика читаю, да и много еще чего такого.. . Зюскинд прелесть определенно, но и фильмы я тоже ценю хорошие-))). Этот отличный, только режиссер (знаю хорошо, хреновая память на фамилии, он еще "Беги Лола, беги " снимал кажется, так вот он рыжих просто обожает, во всех своих картинах снимает-))), он это все со своей точки зрения снял, да и не за что его упрекать. Он видит именно так, а кто-то иначе, это его проявление и если людям нравится смотреть, (а многим нравится) , ведь фильм-то красивый.. . В общем у меня нареканий вообще нет! Мне все нравится! Я люблю все, что не оставляет равнодушным, да хоть в какую сторону...
Чудесная книга!Тонкий психологизм. Очень увлекательно.
Это Жан-Батист Гренуй был по-настоящему отважным. Нужно быть безумно отважным, чтобы так родиться, жить и умереть. И жутко, и страшно, и омерзительно ...и жалко... Респект автору - очень мощно и неординарно.
Татьяна Бабак
Да, очень интресная книга про шизофреника
=) Эта книга попалась мне в руки в 2003 году. Была шокирована. Экранизации ждала-ждала, дождалась. В книге много больше нюансов. Интереснее.
Великолепная книга...до сих пор иногда перечитываю. Еще рекомендую "Каталог Латура"
Хороша книжка, но не настолько как её раздули
У меня повышенное воображение и обостренное обоняние, а книга написана так реалистично, что меня чуть ен вырвало на первых же страницах. Замечательный писатель! Но прочесть "Парфюмера" не смогла. Зато читала про Зоммера и "Контрабас".