Зюзкинд, на мой взгляд, гениальный писатель.
Я настолько погрузилась в мир ароматов, что мне казалось, я слышала их. Также как и в "Контрабасе". Ты погружаешься в неведомый мир. Хотя бы для общего развития нужно.
Но "Парфюмер" мне понравился больше. Согласна, что об этой книге можно долго спорить. Но одного у неё не забрать - сделана хорошо. Как филолог вам говорю.
Литература
кто читал ПАРФЮМЕРА? ваши впечатления?
Ну и что? Я тоже еще не читала, что в этом такого? Моя подруга прочитала, впечатлений масса, говорит, что порой ее даже тошнило, не потому что плохо написано, а потому что она слишком хорошо представляла. А мне эту книгу несет уже с полгода... да все никак не донесет, но я терпеливая... подожду...
takoe vpechatlenie, chto na svete tol'ko 1 kniga.Na Otvetah govoryt o nei postoynno
Читающие люди Его лет 7мь назад еще прочли - тогда впечатлило, кино - гавно полное
Вот у меня встречный вопрос: почему о книгах говорят только после фильмов?! Я ее давно прочла, понравилось... Фильм не смотрела, дабы не портить впечатление.
Читала давно. Причем в 2 этапа. С первого раза не осилила, зато во второй прочла в захлеб. Книга интересная, главное вчитаться. Сложная она немного для восприятия.
Кино принципиально смотреть не стала. Считаю, что фильмы портят впечатление от книги.
Давно хочу это обсудить. Я люблю читать, и скорость чтения у меня высокая, и сюжет практически всех прочитанных мною книг я помню, но эта книга стала для меня непосильной задачей. Если бы не обстоятельства, то я ее, наверное, вообще не дочитала. Думается, если выврезать из книги середину, оставив страниц 30 с начала и 50 в конце, то все-равно поймешь сюжет. Так что восторга после ее прочтения я не испытала, и это еще грубо сказано. Хотя сколько людей, столько и мнений.:)))