Литература
Кто читал Парфюмера как впечатления?
Я читала, лет 6 назад, на немецком. Впечатляет.Хороший выбор.Попробуй Гюнтера Грасса "Крыса" - в похожем стиле
Впечатлило, у меня во время прочтения даже обоняние обострилось. Очень красочный язык у Зюскинда, одно описание парфюмерной лавки чего стоит....Ну Гренуй- шизик, конечно.
по-моему и книга и фильм своершенно шикарные
Лучшая книга из тех что я прочла за последние лет 5.Лучше была только его же "Голубка",только не знаю есть ли ее перевод на русский
Читала три раза полностью, а потом вычитывала понравившиеся моменты еще раз. А когда узнала, что вышел фильм, очень обрадовалась... но он, по-моему, не смог передать всех настроений книги
Не понравилось. Язык красивый, запахи реалистичные, но нет идеи.
очень понравилась,просто супер
Сто лет назад читала.. . Книга очень качественная, написана классным автором, очень талантливым. У него, кстати, и рассказы обалденные.
я читала, еще в детстве. на меня она оказала глубокое впечатление, я долго ходила пуганая. страшная книжка, но написана очень хорошо.
Теперь одна из моих любимых книг!!!!Практически никому из моих друзей не понравилось..и меня назвали "извращенкой":))))))Эх..темнота,ничего-то они не понимают:)
смотрел фильм я сейчас принялся за книгу потрясающе,щаль очень трудно представить ароматы тех неповторимых духов=)
Мерзкий средневековый Париж с плохим запахом... Не люблю! Не для эстетов!
Честно? Мерзкие. Книга понравится только если в настроение попала. А так, грязь улиц, чистота помыслов человека, собирающегося убить красавицу, мечта о любви и все это на фоне сточных канав. Потом депрессовала с неделю
мне понравилось . реалистично очень...прям читала и представляла эту грязь и ацтой- еще возвращает с небес на землю эта книга - не пишут о вечной любви,а пишут о том какие люди крысы и кидалы - а так и есть.. )
Я! мне оч.понравилось, намного интереснее, чем фильм! Советую прочитать!
Chitala i esly chestno vesma strannoe vpechatlenie ostalos
Очень откровенно написанная книга...впечатляет.От фильма моего парня чуть не вывернуло на первых 10 минутах...Еле откачала его после фильма. Сама не ушла в депрессию за счет 100 грамм, принятых перед сеансом...Книга легче идет, хоть и подробнее...Если фантазия хорошая, то все пикантности остануться в душе надолго...Особенно сцена рождения Парфюмера и его съедение достопочтенной бомжатской публикой Парижа...
мне понарвилось, хотя некоторым жутковато кажется...