Литература

кто читал "парфюмер" как впечатление?

Да, Зюскинд конечно вполне расскрыл образ злодея-гения, причём с мистической такой гениальностью, которому на всё! И вообще не волнуют другие люди, которых он убивал, лишь бы запах получить. Ужасно! Но мне понравилось, хотя бы потому как он описывает Францию 18 века, люд, понятия, которые там царят, сильных мира сего и рабов. Я бы низачто не хотела жить в ту эпоху. Страшно, дико, мерзко. Широко расскрыта тема запахов и тот аспект как запахи воздействуют на людей. Ещё там сцена есть такая жестоко красивая, где Гринуй находит первую девушку по запаху. Я просто раз и навсегда запомнила этот эпизод. Неоднозначная книга!
Марат Иштаев
Лучший ответ
Тяжелое впечатление, но произведение талантливое.
Suhrat Kayumov
Одноразовое чтиво, прочитала больше не хочеться.
Давно читал, тогда понравилось. Но сейчас слишком попсовая стала книжка, хотя и интересная.
Да так навязывают.что даже неохота читать,хотя наверное неплохая.
Е!
Елена !
Прочла, не впечатлилась....не знаю, чего столько шуму, меня совсем не торкнуло...
Ja chitala esche 10 let nazad, v universitete po programme bylo, nemetskaja literatura 20 veka.Voobsche ne pridala emu znachenie, ljubimym romanom on ne stal, da i nichego v nem net neobychnogo. Sdelali udachnuju reklamu, i film snjali. A knige sto let, i nikto na nee vnimanie ne obraschal.
Читала давно. Лет 5 незад. Одна из любимых книг, но надо признать, что она очень на любителя. Фильм - так себе.. . Снято красиво, Тиквер - почти гениален, но идея, суть.. . :(
Олег Плешаков
хорошая книга с весьма неожиданным концом
Дима Китов
И читала и смотрела, книга очень понравилась Фильм тоже неплохой!
книга супер,фильм тож ниче
Я читаю много, но такой мерзости как парфюмер ещё не встречал.
Милана ~~~~~~~
Мне не очень понравилось, может быть просто не мой жанр.
Ничего прямо хорошего или плохово сказать не могу, но впечатления великолепного произведения, аля "Тихий Дон" не оставил... Прочитать стоит, чисто чтоб знать "что-где-когда".