Литература

Читали "Парфюмер"? Какие впечатления?

автор здорово описывает всю мерзость его жизни-от рождения до самой смерти. В фильме это не передано
Слава Кузнецов
Лучший ответ
Потрясающая вещь! Гениальный писатель! Его "Контрабас", "Господин Зоммер" и "Парфюм" будто написаны тремя разными людьми, но все три удивительно талантливы. Перевод не передает всего богатства языка автора.
Женёк Лушпа
Гнетущее :-((
Леся... *)
Хорошая вещичка! И точно лучше фильма! ))
Владимир В.
Читал. Язык бесподобен! Сочно, образно, местами до тошнотворности, ярко. Поразила сама идея дать восприятие мира "через нос".
Юлия Задорова
Произведение отличное! Сюжет настолько затягивает, что я не могла оторваться, читала даже в транспорте.
Но книга, конечно, на любителя, и натуралистические подробности в описаниях не всем могут понравиться. Но для того, чтобы сформировать собственное представление, книгу обязательно нужно прочитать.
Оля Паршукова
Прочитай, весьма достойная книга
*елена* *******=)
фильм смотреть не стала, потому как книга вызвала отвращение... но не подумайте... книга мастерски написана, поэтому и ощущение такое сложилось... а как ароматы описаны! Писатель огромную работу проделал!
книга намного лучше фильма!!!! Интереснее. Читай!!!!
Светланна Кузьминых Уже прочла))Потому и других спрашиваю)))Согласна с вами))
дерьмо полное, не читай! я так до конца и не дочитал, стиль очень плохой.
Совершенно кошмарная вещь! И в чем смысл? Что хотел сказать автор? Ужасно то, что такие произведения признаются шедеврами. Бедная литература! Классики в гробу не один раз перевернулись!
Макс Зинченко
довольно таки интересно, но на любителя книга.
шокирующее, неприятное, ужастное, но это шедевр нашего времени...
Коks Луценко
не читала, но сморела. мне было не очень приятно, осадок какой-то непонятный остаётся...