Литература

Осуждаете ли вы Павлика Морозова???

Павлик-то, может и был, а вот миф о нём - создан совсем другими людьми и по другому поводу.
Айк Акопян
Лучший ответ
А нас учили старших уважать, а не осуждать. Шучу, конечно, но в каждой шутке сами знаете, что есть :-))
нет, времена были такие, кроме того, это был не отец, а отчим-две большие разницы
А че его осуждать/// дело давно минувших дней?
Denis Bancila
Когда-то в ВУЗе нам задавали этот же вопрос, просили написать свой ответ на английском языке. Не помню какие аргументы я там писала, но ответила я на этот вопрос утвердительно "Да, осуждаю" и сейчас свое мнение не изменила
Ilgar Aslanov
предательство омерзительно.
А был ли мальчик ?
Я не Бог, чтобы судить.
Юлия Ваганова
Айк Акопян Мэн-цзы сказал: "не имеющий чувства сострадания – не человек, не имеющий чувства стыда и отвращения ко злу (в других) – не человек, не имеющий чувства самоотречения и уступчивости – не человек, не человек и тот, кто лишён способности одобрять и порицать".
Осуждаю. Извините, не нам, судить, но все - таки...
Анна Перевера
Нет не осуждаю -Это была семейная. а не политическая трагедия - отец бросил свою семью, практически обрек на голод свою жену и детей.
И те кто осуждают почему-то не хотят вспоминать, что П. Морозову было всего 14 лет, когда его убили. (А его брату убитому вместе с ним было 10 лет)
Т. е. дед и дядя убили двух детей.
Как же не осуждать! Настучал на своего Отца!
Принцип "если скажут: солги - Солги! Если скажут: убей - Убей! " применим только для убогих духом.
П. Мериме и Н. Гоголь казнили своих героев за гораздо меньшее предательство.
ДА, однозначно!
даже по Кодексу ті не обязан "стучать" на родніх и близких.. . а если уж и стучишь. то уж по велению души и сердца.. . значит, в єтом случае. нет у тебя ни души, ни сердца...