Литература
кто читал Паоло Коелье как впечатления кому нравится?
Пауло Коэльо мне не нравится. Но я не хочу обижать поклонников его творчества - если его книги читают, значит такая литература имеет право быть. Но по моему мнению, он очень скромный писатель. Конечно, в его книгах есть некоторая философия, но такая уж ли глубокая, чтобы им так восторгаться? Язык очень бедный, скудный. Вокруг его книг создана такая шумиха, но я думаю, что это просто мода на подобный вид литературы.
Психологизм, философия..но в популярной форме =)
Его философия не стыкуется с моей, я люблю Маркоса " Сто лет одиночества"
Не люблю. Для меня слишком нравочительно-поучающе. Люблю Акунина.
Интересная философия,но к ней я уже давно сама пришла,своими мозгами.
я читала несколько произведений, задумываешься о смысле жизни, вдохновляет, одухотворяет, и вообще, по-другому смотришь на мир... мне понравилось
"Алхимика" прочитала на одном дыхании. Автор мудр, тактичен и уважает своих читателей: он не навязывает своих мыслей, не поучает, а просто повествует. Философский смысл его произведений сразу и не замечаешь, его книги читаются легко, а когда уже прочитаны, понимаешь, как глубоко в сознании отложились его ненавязчивые мысли о самом важном в миропонимании.
хороший женский писатель, мне показалось, причем для таких женщин которые уже Дом-2 не хотят смотреть, а Маркеса еще кишка тонка читать, в общем у него есть своя читательница и ругать его не вижу смысла, каждой читательнице - своего писателя!
мне нравится но не все, алхимик и анжелика хочет умереть понравилось
Нравицо, правдо мрачно немного... а что, самой прочитать лень?
Прочитала Алхимика и Вероника решает умереть. Вызывает противоречивые эмоции... Вроде как-то слишком мудрёно, но остановится не можешь, пока не дочитаешь до конца. Непонятно только зачем с таким умным видом писать о том, что все и так знают?
Я раньше думала - хрень какая. у меня одна знакомая от него тащилась, все книги скупила. А тут недавно прочитала "Вероника решает умереть". Очень понравилось. и сюжет оригинальный и философские вопросы поднимаются нехилые. Правда описано все простым и понятным языком. Вроде сам все это знаешь. а потом закрываешь книгу и думаешь, как автор твои мысли прочитал. А книга эта мне в тему попалась, про то что надо жить и воспринимать каждый день как чудо. Говорят у него есть похуже и получше. Лично я планирую прочитать Алхимика и Дьявол и серьорита Прим. Говорят ничего. По крайней мере, те, которые все прочитали, посоветовали мне именно эти 3 книги. А для девушки лучше всего начать с Вероники, она как-то понятнее, что ли.
я читала очень нравиться!!
Хорошо пишет, но Бриноьн пишет гораздо интереснее и гораздо чувственней
Посредственность, рассчитанная на середнечка. Тем, кому нечем думать пусть питаются этими остатками, задолго до Коэльо, пережеванной и протухшей псевдофилософии.