У меня много любимых:
"Джен Эйр" - Шарлотта Бронте
"Гордость и предубеждения" – Джейн Остин
"Мадам Бовари" – Густав Флобер
Литература
Ваша любимая книга классической литературы?
многих люблю. Но особенно - Булгаков, Чехов, Ремарк)))
Пушкин "Евгений Онегин" - обожаю!!!
У меня нет какого одного любимого произведения. Но от Булгакова просто эстетическое удовольствие получаю! Буквально на днях, накупила его книг
"Мастер и Маргарита"
"Белая гвардия" М. А. Булгакова, "Поднятая целина" М. А. Шолохова.
Чехов - нравится, особенно пьесы;
Тургенев - Дворянское гнездо, Рудин, Отцы и дети и др.
Люблю стихи и прозу Лермонтова, Пушкина:
Вообще классика никогда не надоедает, постоянно что нибудь, да перечитываешь
Мастер и Маргарита.
Тургенев "Дворянское гнездо".
Я достаточно давно читала Дюма "Граф Монте-Кристо", после этой книги читала многое другое, в том числе и несравненные прочие произведения Дюма, но эта книга запала в душу и осталась там.
Бунин "Жизнь Арсеньева", Булгаков "Мастер и Маргарита", А. К. Толстой "Князь Серебряный", Сервантес "Дон Кихот"!!!!
обожаю Чехова особенно "Вешние воды" и "Черный монах". они буквально изменили мои взгляды на жизнь
Да ну, ты что, ща классику почти никто не читает=) Щас вообще книги почти не читают=) Мне вот из всех книг нравится серия книг "Варкан" в стиле фентези.
Alisher Jalolov
а я читаю..и именно классику..
Oleg Fadeev
Хм...говорите за себя! Я очень люблю классику!
Сергей Родин
Ошибочное мнение!!
Преступление и наказание, Мастер и Маргарита
"Гроза"
"Горе от ума"
Карамзин "Бедная Лиза"
Достоевский "Преступление и наказание"
" Мастер и Маргарита" Булгаков
"Гамлет" Шекспир. Обожаю пьесы Чехова и Островского
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Дж Оруэлл 1984 и скотный двор