Литература

Вы всегда / з а п о м и н а е т е / страницу, на которой остановили чтение?

Или же делаете закладку?)
Эрик Ергужин
Случается, что читаю несколько книг одновременно. А также есть любимые книги. которые перечитываю с любого места. в каждой книги личного моего собрания есть персональная закладка. Календарик, открытка, проездной и т.п. Занятно находить такие раритеты в книгах, котрые не брал много лет.
Берик Тыныштыбаев
Лучший ответ
запомнить страницу я просто не в состоянии. так что у меня всегда закладка - обертка от хорошего шоколада или открытка - в цветами или рожедственско-новогодняя. в книжках домашней библиотеки - у каждой своя собственная. так что в некотором роде целая коллекция
Зачастую читаю сразу не одну книгу, не всегда пользуюсь закладками. Углов- боже упаси- не гну,порой ищу по тексту.
Закладки это и удобно,и книгу не надо портить,кроме того на закладке и пометки можно сделать и порисовать.
Леля Велес
Обычно смотрю на страницу, вроде бы как запоминаю. Закрываю книгу . Держу в уме секунд 5. Все, потом благополучно забываю:=)
обычно уголок страницы загибаю либо запоминаю, а если уж забыл то нахожу за пару секунд...
я использую специальные закладки....маленькие такие полосочки разноцветные....с липким краем...прилепил - и нчего потом не надо искать...пометить место, где остановились, можно с точностью до строчки даже :) очень удобно
__ Rаzor __
пользуюсь закладкой и останавливаюсь всегда на чётных страницах.
Да, это просто. А вот загибать страницы - неуважение к книге!
да конечно
зачем запоминать-за раз всю книгу прочитываю))
Запоминаю,иногда потом не могу вспомнить, приходиться листать её туда-сюда
нет, зато нахожу ее быстро
Я делаю закладку.
Чаще всего запоминаю, только не номер страницы, а текст. Очень быстро открываю.
Никогда не загибаю страницы.Стараюсь запомнить номер страницы или делаю закладки
запоминаю. потому что закладку выну, када читаю, а потом не помню куда дела, потому что хожу по квартире када читаю.
Нет, с трудом
Человечество не зря закладки придумало
Ирина Шаброва
я закладку... а если нет закладки ищу на память где читала уже, а где нет ...
Georgiy Li
неа, стараюсь не терять закладки. иначе приходиться искать то место на котором остановилась, а это так тяжело
ну ответочка у тебя здесь уже по полной, вопросик вдоль и поперек изучили.Да и про основной момент ЗАКЛАДКА все обсудили.УУУУУУУУУХХХХ.Сильно.
Запоминаю только если число примечательное или значимое, а так загибаю всегда. А с закладками я не дружу, мороки много и вечно их теряю.
Ничем не пользуюсь, ничего не загибаю и вечно забываю номер страницы. Часто пречитываю несколько страниц заново)))
Никогда не делаю закладки! Еще с детства себя приучила запоминать страницы. Это отличная тренировка памяти. А уродывать книгу и загибать у нее уголки - это вообще кошмар! Легче уже до следующей главы дочитать.
Dmitry Dmitriy
Всегда запонинаю, то место где остановилась, не только странуцу, но и строчку.. Никогда не пользовалась закладкам, благо память позволяет. Загибать уголки или рисовать, делать пометки на книге считаю просто кощунством.
а у меня с запоминангием через раз.. То как-то так))))))
нет, для этого существуют закладки...
Никогда не пользуюсь закладкой, предочитаю доверять своей памяти, тем более она меня редко подводит:).
Пётр Козуб
Закладок не делаю)Память на цифри и знаки хорошая)Иногда бывает и такое, что книга открывается утром и закрывается вечером, прочитанная))
я обычно покупаю в каком нибудь известном музеи мира закладку и вкладываю ее на нужные страницы книг. И так до следующего музея)))Потом я их не выкидываю, а оставляю себе на память местах где была и о книгах с которыми их прочла
Редко. Очередной повод перейти на чтение в электронном виде.
Ээээээээээээ, ну закладка лучше
ia delaiu zakladku