Литература

Какая книга для Вас является талисманом и путиводителем?

Книга, которая вытаскивала из депрессии и возвращала веру в себя? которую хочется перечитывать снова и снова?
"Игра в классики"Кортасара меня вела по жизни очень долго и буквально.Моя судьба заключена была в ней и даже обстоятельства покупки этой книги окутаны мистикой пророчества. Что-то вроде современного детектива Реверте.Потеряв ее,нового, столь же верного друга и попутчика, пока не обрела.Из депрессии , правда, она вывести не поможет, это факт, даже наоборот, может ее усугубить, но этот не является для меня критерием .Из депрессии, как верно сказано выше, выводит чтение евангелий и текстов Нового завета(только "Апокалипсис "пропустите)
Ирина Лебедева
Лучший ответ
не могу сказать, что талисманом, но "Лунный камень" и "Женщина в белом" Колинза очень в депрессухе помогают. путЕводителем скорее Алхимик Коэльо и Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ричарда Баха.
Евангелие
Оксана Рожнова
Владимир Леви. Три книги: "Я и мы", "Охота за мыслью", "Искусство быть собой".
"Дхаммапада" - священный текст раннего буддизма :-)
Вот точно. Как уже говорили выше. Одна из книг-антидепрессантов - "Лунный камень". А почему, собственно? Роман типа для старшего школьного возраста. Думаю, во-первых, автор талантлив и оригинален до невозможности, а ведь это 150 лет назад. И ещё - книга написана человеком, принимавшим наркотики, и лауданум играет там ключевую роль. Может, в ней разлито лёгкое наркотически антидепрессивное состояние?
читая "тихий дон", начинаю понимать что в жизни важно
Гарри Поттер меня однажды из ТАКУЩЕЙ депрессии вытащил, что теперь это мое лекарство на все слуаи жизни. Талисман- удачное слово!
Волкодав и Властелин колец
Лилия Кооп
Джек Лондон, джеймс Кервуд.Борис Акунин, Лермонтов, Достовевский.
Экзюпери "Маленький принц". Маленький томик этой книжки всегд лежит у меня в сумке. И хотя она грустная, но после её прочтения становится как-то легко на душе и понимаешь, что грустить не стоит, не стоит падать духом
"мастер и маргарита", я ее даже в поезде перечитывала, когда на юг ехала
Руслан Омаров
Мореплавывание Солнышкина :-))) Рекомендую! :-)))
Библия!!
Мартин Иден... Джека Лондона.... кто до сих пор не читал... советую.... и Распутин.... Живи и помни....