Литература
кто знает какие скороговорки?
У Сени и Сaни в сетях сом с усaми.12.09.2007 У елки иголки колки.12.09.2007 Стоит копна с подприкопеночком.12.09.2007 Сало было, стало мыло.12.09.2007 Саша шапкой шишку сшиб.12.09.2007 У осы не усищи, а усики.12.09.2007 У четырех черепашек по четыре черепашонка.05.09.2007 На меду медовик, а мне не до медовика.05.09.2007 Наш голова вашего голову головой переголовал, перевыголовил.05.09.2007 Около кола колокола, около ворот коловорот.05.09.2007 Рапортовал, да не дорапортовал, а стал дорапортовывать, зарапортовался.05.09.2007 Наш Полкан попал в капкан.05.09.2007 По семеpо в сaни уселись сaми.29.08.2007 Бомбардир бонбоньерками бомбардировал барышень.29.08.2007 Волхвовал волхв в хлеву с волхвами.29.08.2007 Краб крабу сделал грабли. Подал грабли крабу краб: "Сено граблями, краб, грабь".29.08.2007 Я в лес, и он в лес; я за вяз, и он за вяз.29.08.2007 Уже ужи в луже.29.08.2007 Чеpной ночью чеpный кот пpыгнул в чеpный дымоход.29.08.2007 Сеня вез воз сенa.22.08.2007 Забыл Панкрат Кондратьев домкрат, а Панкрату без домкрата не поднять на тракте трактор.22.08.2007 Все бобры для своих бобрят добры.22.08.2007 В один, Клим, клин колоти.22.08.2007 Купи кипу пуха.
корабли лавировали , лавировали , лавировали , лавировали , лавировали , лавировали лавировали , лавировали , лавировали да не выловеровали!
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.Шит колпак не по-колпаковски : надо колпак отколпоковать, переколпоковать,выколпоковать.Карл у Клары украл кораллы,а Клара у Карла украла кларнет.
Самая сложная для меня всегда коассика - о дворе и траве (см. Славу Звягинцева), но у меня вариант ...не руби дрова на траве двора.
на дворе трава на траве дрова не растет трава на дровах двора.
Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла. Хрен выгорорите, как я, 10 раз подрят каждый раз фраза за 4 секунды. Рекорд. Ха-ха, а вам не по силам побить!
Жили-были три японца, Як, Як-цидрак, Як-цидрк-цидрони!Жили были три японки,Ципи, Ципи-дрипи, Ципи-дрипи-лимпомпони!Все они переженились:Як на Ципе, Як-цидрак на Ципи-дрипи, Як-цидрк-цидрони на Ципи-дрипи-лимпомпони!Ипоявились у них дети:У Яка с Ципи- Шах!У Як-цидрака с Ципи-дрипи Шах-шарах!У Як-цилрак -цидрони с Ципи-дрипи-лимпомпони - Шах-шарах-шорони!!!
Евгений Грушин
То что, про то что, относительно того что, так вообще, а восновном конечно!!!!
Семь раз доверься один раз проверьсяОдна голова хорошо две-хорошо, хорошоУсердия и труд, всё перетруТ
эта лёгкая очень," Коси коса коса домой роса долой", ну и всеми извесние про " Грека" и " Каралы"
ехал грека через реку, видит Грека в реке рак, сунул Грека в реку руку, рак за руку Греку цап
Карл у клары украл кораллы