http://lib.aldebaran.ru/author/klark_artur/
Полазь, там на книги рецензии читателей есть, в некоторых сравнивают.
Например:
Классика - во всех смыслах слова великого и могучего русско-английского языка :) Удивительно, как много событый произошло с 1968 года - книга все более напоминает прогностические романы Жюля Верна.. .А что будет еще через десять лет?
Литература
мне седня ответят? кто читал Артура Кларка? с чем можно сравнить?
Блин что то знакомое.. . Не фантаст случайно?
если никто не отвечает, логичто что не читали:)
Артур Кларк - очень знаменитый писатель. Научный фантаст. У него много предсказаний было - по поводу развития технологий, о космосе. В детстве своем я читала его много. Но сейчас уже так чтобы четко припомнить. Что-то было о солнечном парусе. Т.е. технологические идеи, какие-то серьезные ситуации, аварии, проблемы, приключения. И как люди их решают. Т.е. то, что называется твердой научной фантастикой. Но сейчас эти идеи уже в какой-то степени устаревшие, исполнившиеся. Или наоборот - еще очень и очень нескоро сбудутся. Читалось легко, без напряга. У него была нашумевшая статья. Что-то типа: "Прогноз на 2010 год" (а написал он это в 1970 году, кажется). Так вот множество идей уже сбылось - в том числе компьютеры. А вот насчет полетов человека к дальним планетам - с этим гораздо сложнее... А вот Интернета фантасты не предсказали. И Ответов.Мейл.Ру - тоже :) Ой, еще вспомнила. У него, кажется был роман "Остров дельфинов". Сама я на дельфинах была помешана очень сильно в детстве. Но роман, чтоб сказать, что сильно запомнился - так нет. Хотя лет в 13-17 вполне можно почитать такую литературу.
слушай..а ты дай нам почитать..и мы ответим!
ну не читал я ...не читал
спасибо за наводку!! обязательно почитаю...
я не читал .а что прикольно